thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Almeria Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Dénia Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia Geminada para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 229 950 €
  • 2
  • 3
Imóveis

229 950 €

Ref. 9814709

Ligar
  • 2 quarto Moradia Geminada para venda em Ciudad Quesada com piscina - 229 950 € (Ref: 9814709)
1/21

229 950 €

• 2
  • 3

Descrição

Moradia geminada de 2 quartos em Lo Marabu

Situada numa urbanização residencial bem cuidada nos arredores de Ciudad Quesada, esta moradia geminada oferece um acesso cómodo a todos os serviços e excelentes ligações de transporte. A uma curta distância a pé encontrará uma seleção de bares, restaurantes e supermercados, enquanto as principais vias ligam facilmente a Torrevieja, Guardamar del Segura e a AP-7.

A propriedade apresenta uma distribuição prática em vários níveis, com espaço adicional flexível no piso térreo.

Design e características

O piso térreo conta com uma ampla sala de estar e jantar e uma cozinha bem equipada com amplos tampos, armários de arrumação, forno embutido, placa vitrocerâmica e exaustor. Uma lavandaria independente acrescenta ainda mais funcionalidade.

Neste piso também existe um quarto duplo com roupeiros embutidos e uma casa de banho com duche.

O piso térreo inclui ainda um amplo espaço de semissótão com acesso independente, que oferece uma área versátil que pode ser adaptada como quarto adicional, espaço de trabalho, área de lazer ou arrumos.

No piso superior, o quarto principal é espaçoso e conta com roupeiros embutidos. A partir daqui, acede-se diretamente a uma terraço privado ideal para colocar mobiliário de exterior.

Outra escada conduz a um solário privado, com espaço suficiente para tomar sol e desfrutar do ar livre durante todo o ano.

Áreas exteriores e comunidade

O exterior inclui jardins de baixa manutenção, uma entrada privada para veículos e acesso independente à zona subterrânea.

Os residentes desfrutam de uma área comum com piscinas para adultos e crianças, bem como de duche(s) e áreas de sombra.

Detalhes adicionais

Moradia geminada
Dois quartos duplos com roupeiros embutidos
Construção subterrânea com acesso independente
Terraço privado e solário
Janelas com vidros duplos
Vende-se sem mobília.

Local

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia Geminada
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 3
  • Piscina Comunal
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

730 € por mês*

+ 24 695 € impostos (22 995 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9814709

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar