thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sierra Blanca, Marbella, Málaga

  • 11 950 000 €
  • 1107 m2
  • 6
  • 6
  • 3196 m2
Imóveis

11 950 000 €

Ref. 9815714

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em Golden Mile com piscina garagem - 11 950 000 € (Ref: 9815714)
1/38

11 950 000 €

Moradia para venda em Sierra Blanca, Marbella, Málaga

  • 1107 m2
  • 6
  • 6
  • 3196 m2

Descrição

Esta elegante moradia está inserida em uma das comunidades fechadas mais prestigiadas de Marbella, oferecendo privacidade, amplos espaços e jardins paisagísticos lindamente cuidados em um terreno amplo. Combinando arquitetura mediterrânea tradicional com elementos modernos refinados, a propriedade cria um ambiente de vida atemporal e sofisticado.

Os interiores apresentam áreas amplas de estar e de entretenimento, com tetos altos e muita luz natural, incluindo uma grande sala de estar, uma cozinha contemporânea com acesso direto aos jardins e um escritório em casa dedicado. O layout foi pensado com atenção para acomodar tanto a vida em família quanto a recepção de hóspedes, com seis quartos bem-dispostos, garantindo conforto e privacidade em toda a casa.

Os espaços ao ar livre também impressionam, com jardins maduros, terraços sombreados e várias áreas para refeições e relaxamento. Uma grande piscina e recursos adicionais de bem-estar, incluindo uma piscina interior e uma academia, proporcionam uma experiência de estilo de vida completa.

Ao combinar segurança, dimensão e uma localização privilegiada, esta residência oferece uma oportunidade excepcional para quem procura viver com luxo em um ambiente sereno, mas bem conectado, na Golden Mile de Marbella.

Local

Sierra Blanca, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 1107 m2
  • Terreno: 3196 m2
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

37 949 € por mês*

+ 838 200 € impostos (836 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9815714

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar