thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Artà Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Huelva
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Torreblanca, Fuengirola, Málaga

  • 1 289 000 €
  • 255 m2
  • 4
  • 3
  • 561 m2
Imóveis

1 289 000 €

Ref. 9816475

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Fuengirola com piscina garagem - 1 289 000 € (Ref: 9816475)
1/31

1 289 000 €

Moradia para venda em Torreblanca, Fuengirola, Málaga

  • 255 m2
  • 4
  • 3
  • 561 m2

Descrição

Villa deslumbrante com vista mar em Torreblanca – piscina privada, garagem e licença turística
Descubra esta villa excecional localizada numa das áreas mais procuradas de Fuengirola, na exclusiva
zona residencial de Torreblanca. Um imóvel que combina perfeitamente espaço, conforto e uma localização
imparável —ideal como residência permanente ou como um investimento com elevada rentabilidade.
A villa oferece 255 m² construídos num terreno de 561 m², com 4 amplos quartos e 3 casas de banho completas,
proporcionando espaço suficiente para viver em família ou para alugueres de férias.
O imóvel dispõe de uma sala de estar ampla e luminosa, com acesso direto à área exterior e à piscina privada,
onde pode desfrutar de magníficas vistas para o mar graças à sua excelente orientação sudoeste.
Inclui também uma cozinha separada, com a opção de a abrir para a zona de estar, criando um espaço moderno
em conceito open plan (planta aberta).
Além disso, a villa conta com uma garagem privada fechada com espaço para mais de dois carros,
oferecendo comodidade e segurança.
Localização privilegiada:
A menos de 10 minutos a pé da praia
A uma curta caminhada da estação de comboios
Acesso fácil a todas as comodidades
O imóvel também inclui uma licença de aluguer turístico, tornando-se uma excelente oportunidade de investimento com
forte procura de aluguer ao longo do ano nesta zona altamente desejada.
Destaques:
4 quartos
3 casas de banho
Piscina privada
Vistas para o mar
Garagem privada fechada (2+ carros)
Terreno de 561 m²
Construída em 2005
Orientação sudoeste
Licença turística
Uma oportunidade única que combina localização, vistas e excelente potencial de investimento.

Local

Torreblanca, Fuengirola, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 255 m2
  • Terreno: 561 m2
  • Ano de Construção: 2005
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 093 € por mês*

+ 91 930 € impostos (90 230 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9816475

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar