thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga

  • 669 000 €
  • 94 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

669 000 €

Ref. 9817924

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em San Pedro de Alcantara com piscina garagem - 669 000 € (Ref: 9817924)
1/6

669 000 €

• 94 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Excecional cobertura em primeira linha de praia na cobiçada zona de San Pedro de Alcántara, que oferece uma excelente oportunidade de investimento com licença turística vigente e um potencial comprovado para obter altos rendimentos com alugueres de férias.

Este imóvel luminoso e acolhedor conta com 3 amplos quartos e 2 casas de banho, concebidos para proporcionar conforto e luz natural em todos os espaços. O apartamento tem um ambiente agradável e cheio de luz, tornando-o ideal tanto como casa de férias como propriedade de aluguer de luxo. Uma das suas características mais marcantes é o impressionante terraço privado no telhado (azoteia) com 60 m², perfeito para refeições ao ar livre, receber convidados, apanhar sol ou criar um luxuoso espaço de relax para desfrutar do sol durante todo o ano.

A localização é imbatível, com uma ampla seleção de restaurantes, encantadoras pastelarias/cafeterias, farmácias, supermercados, ginásios de alta gama e centros de padel e pilates a poucos passos. O belo passeio marítimo encontra-se a curta distância, oferecendo o ambiente perfeito para passear à beira-mar, andar de bicicleta, desfrutar dos clubes de praia e do estilo de vida mediterrânico durante todo o ano. Além da sua excelente localização e do seu sólido desempenho em aluguer, o imóvel é oferecido a um preço excecional: uma oportunidade única, já que atualmente não existe nada comparável disponível na zona neste preço. O imóvel também inclui um contrato de aluguer em vigor.

Local

San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 94 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 124 € por mês*

+ 48 530 € impostos (46 830 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9817924

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar