thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em San Javier Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Benalmádena Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Villafranqueza, Alicante cidade, Alicante

  • 1 298 000 €
  • 264 m2
  • 4
  • 3
  • 2000 m2
Imóveis

1 298 000 €

Ref. 9818259

  • 4 quarto Moradia para venda em Villafranqueza com garagem - 1 298 000 € (Ref: 9818259)
1/56

1 298 000 €

• 264 m2
  • 4
  • 3
  • 2000 m2

Descrição

Descubra esta elegante villa independente, idealmente localizada perto do prestigiado Club de Tenis Alicante, oferecendo o equilíbrio perfeito entre tranquilidade, privacidade e acesso imediato a todas as principais comodidades. A cidade de Alicante, San Vicente, a Universidade, escolas internacionais, supermercados e a praia ficam a apenas a uma curta distância de carro, de 5 minutos.

Situada num generoso terreno ajardinado, a propriedade convida-o a viver plenamente o estilo de vida mediterrânico. A área exterior inclui uma piscina privada, duche exterior, casa de banho de hóspedes e uma elegante pérgula com área de bar e barbecue—perfeita para receber visitas ou relaxar com total privacidade, rodeada por árvores maduras e jardins exuberantes.

A villa distribui-se por dois níveis amplos, ligados por uma escadaria larga, com a opção de instalar um elevador para maior comodidade.

O piso principal oferece uma zona de estar e jantar luminosa e acolhedora, centrada numa encantadora lareira, criando uma atmosfera quente e elegante. Este nível também inclui três quartos espaçosos e duas casas de banho modernas totalmente renovadas, uma delas em suite. A cozinha contemporânea, recentemente reabilitada, foi concebida como um espaço amplo e prático em open-plan. Outras características incluem uma garagem ampla com área de arrumos, lavandaria e um sistema de aquecimento central a propano, distribuído através de radiadores. Todo o piso beneficia de ar condicionado por condutas. Um acolhedor salão de entrada fechado acrescenta um toque extra de conforto.

O piso superior dá acesso a uma área versátil em estilo mezanino, com vista para a zona de estar principal—ideal como segunda sala de estar, escritório ou área de lazer. Este nível também conta com um quarto adicional com acesso a um terraço privado, uma terceira casa de banho e um amplo terraço solar com sala de arrumos.

Esta propriedade representa uma oportunidade excecional para quem procura uma residência de elevada qualidade em Alicante, combinando espaço, privacidade e proximidade de todos os serviços essenciais, num ambiente tranquilo, mas bem ligado.

Local

Villafranqueza, Alicante cidade, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 264 m2
  • Terreno: 2000 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 122 € por mês*

+ 131 500 € impostos (129 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9818259

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar