thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Altea Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Fuerteventura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 409 000 €
  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 526 m2
Imóveis

409 000 €

Ref. 9818625

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em La Marina com piscina - 409 000 € (Ref: 9818625)
1/39

409 000 €

Moradia para venda em La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 526 m2

Descrição

Moradia independente à venda em La Marina

Localizada num generoso terreno de 526 m², na consolidada urbanização de La Marina, esta propriedade independente oferece uma distribuição confortável, com amplos espaços exteriores e vistas para o campo. A habitação tem 129 m² construídos e foi pensada para facilitar a vida quotidiana, seja como residência permanente ou como casa de férias. Para os amantes do mar, a praia de areia dourada de La Marina Village fica a apenas 5 minutos de carro, e para quem recebe visitas ou precisa de ligações aéreas, o Aeroporto de Alicante-Elche está a apenas 25 minutos pela estrada costeira.

No interior, a propriedade dispõe de uma luminosa sala de estar e jantar, equipada com ar condicionado e uma lareira de lenha integrada; o toque final das vigas de madeira no teto cria um espaço rústico e acolhedor durante todo o ano. A cozinha é de bom tamanho e totalmente elétrica, com acesso prático a uma lavandaria independente, onde estão a máquina de lavar e um termo de 80 L. No piso térreo, também há um quarto duplo com armários embutidos e uma casa de banho com duche, móvel de lavatório e sanita.

Terraço e solário com belas vistas para o campo.

No piso superior, a distribuição continua com uma ampla casa de banho com banheira, bidé, móvel de lavatório duplo e sanita. Em seguida, encontramos mais dois quartos. Um deles é um quarto espaçoso com duas camas e vários armários embutidos, enquanto o quarto principal também beneficia de um amplo arrumação e acesso direto, através de portas de vidro, a um grande balcão privado. Do patamar, acede-se a um encantador terraço onde poderá desfrutar de vistas abertas para o campo, o que aumenta a sensação de espaço e privacidade. Uma escada em caracol conduz a um solário, que oferece um espaço exterior adicional ideal para relaxar, receber convidados ou simplesmente apreciar a paisagem.

O exterior da propriedade é um dos seus pontos fortes, com uma piscina privada, terraço envolvente e um toldo para proporcionar sombra durante os meses mais quentes. O jardim está consolidado e conta com uma variedade de árvores de fruto, como figueiras, alperces, laranjeiras, limoeiros e tangerineiras, além de oliveiras. Também dispõe de um armazém de arrumação e de uma pérgola em alvenaria com uma zona de estar dedicada, perfeita para jantar ao ar livre e desfrutar do clima mediterrânico.

Características incluídas: piscina privada, ar condicionado, solário, totalmente mobilada, vidros duplos com mosquiteiros.

Local

La Marina, Elche / Elx, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 129 m2
  • Terreno: 526 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 298 € por mês*

+ 42 600 € impostos (40 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9818625

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar