thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Benidorm, Alicante

  • 379 000 €
  • 160 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

379 000 €

Ref. 9819770

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em Benidorm com piscina - 379 000 € (Ref: 9819770)
1/28

379 000 €

Casa em Banda para venda em Benidorm, Alicante

  • 160 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Este novo projeto de bangalôs localiza-se em Balcón de Finestrat e oferece, dependendo do modelo, casas com dois ou três quartos e casas de banho. Situa-se numa zona tranquila e bem servida, apenas a poucos minutos das praias de areia de Benidorm e de todos os serviços essenciais.

Os apartamentos estão em construção e terão um design moderno, espaços abertos e luz natural. Algumas unidades têm a possibilidade de uma piscina privada, além das piscinas comuns e das áreas ajardinadas da urbanização.

Existe também a possibilidade, consoante a disponibilidade, de adicionar um lugar de estacionamento e uma arrecadação. Uma oportunidade de investimento num projeto totalmente novo numa localização privilegiada.

Finestrat é um local exótico perto da praia, com água turquesa e uma praia de areia fina, cercado por dois penhascos, restaurantes, bares e lojas. A praia de areia mais fina e mais tranquila de Benidorm, Poniente, fica a apenas 1 km de distância, e pode chegar facilmente através do autocarro do aeroporto, que circula 1–2 vezes por hora, ou de elétrico a partir de Alicante, que também para no centro comercial La Marina. O centro comercial La Marina é um dos maiores centros comerciais da costa, com lojas, restaurantes e bares, e o maior da costa está em construção: CC Benidorm. Na zona, encontramos também um conhecido resort, Asia Gardens, um restaurante Michelin e cerca de três campos de golfe, como o Melia Villaitana Golf Club. Uma das mais famosas vinícolas de Espanha, Enrique Mendoza, fica fora de Benidorm, a cerca de 10 minutos, e oferece provas de vinho durante todo o ano. Perto também existe um parque temático, Terra Mitica, e um parque aquático, Aqualandia, que atrai todos os anos um grande número de turistas e visitantes. Entre os belos eventos em Benidorm, destacam-se, por exemplo, o Low Festival anual e as populares apresentações de cabaré com jantar no Benidorm Palace.

Local

Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 160 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 203 € por mês*

+ 39 600 € impostos (37 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9819770

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar