thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Tenerife Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Bungalow para venda em Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Múrcia

  • 334 900 €
  • 100 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

334 900 €

Ref. 9819824

Ligar
  • 3 quarto Bungalow para venda em Condado de Alhama com piscina - 334 900 € (Ref: 9819824)
1/9

334 900 €

• 100 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Localizado na exclusiva zona de Los Guardianes, este conjunto residencial oferece uma seleção de 10 bungalows, concebidos para aqueles que procuram um equilíbrio perfeito entre conforto e funcionalidade. Os bungalows estão disponíveis em duas tipologias: high-bungalow e low-bungalow, adaptando-se a diferentes necessidades e preferências. A localização é ideal para os amantes do golfe, pois fica a apenas 1 km de um campo de golfe, e a 41 km do aeroporto, facilitando o acesso a ligações internacionais. Cada propriedade está equipada com eletrodomésticos modernos, roupeiros embutidos e pré-instalação de ar-condicionado, garantindo um estilo de vida confortável e moderno.

Exterior

As áreas exteriores dos bungalows em Los Guardianes foram pensadas para maximizar o aproveitamento do clima mediterrânico. Cada propriedade conta com um jardim privado, perfeito para criar um oásis pessoal de tranquilidade. Além disso, os terraços oferecem um espaço adicional ao ar livre, ideal para jantares ao fresco ou simplesmente para relaxar. Para quem procura vistas panorâmicas, os bungalows incluem um solário, proporcionando um local elevado para desfrutar da envolvente. A existência de uma garagem garante que o estacionamento não seja um problema, oferecendo comodidade e segurança para os veículos.

Interiores

O interior dos bungalows está cuidadosamente desenhado para oferecer um espaço habitável funcional e acolhedor. Com uma distribuição que inclui dois dormitórios e duas casas de banho, cada lar foi pensado para proporcionar conforto e privacidade. Os roupeiros embutidos nos dormitórios oferecem soluções de arrumação eficientes, enquanto a pré-instalação de ar-condicionado permite manter uma temperatura agradável ao longo de todo o ano. A inclusão de eletrodomésticos modernos na cozinha facilita as tarefas do dia a dia, tornando estes bungalows uma opção ideal para quem procura um lar pronto para habitar.

Áreas comuns

O residencial em Los Guardianes dispõe de atrativas áreas comuns que complementam a experiência de viver neste ambiente. Os residentes podem desfrutar de amplas áreas ajardinadas, perfeitas para passeios tranquilos ou para as crianças brincarem ao ar livre. Além disso, a piscina comunitária oferece um local refrescante para relaxar e conviver durante os quentes meses de verão. Estas instalações foram desenhadas para promover um sentido de comunidade e proporcionar um espaço onde os vizinhos possam interagir e desfrutar de atividades ao ar livre.

Local

Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Bungalow
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 100 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Perto do Golfe
  • Jardim Privado
  • Jardim Comunal
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 063 € por mês*

+ 28 492 € impostos (26 792 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9819824

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar