thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Rábade Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Elche / Elx
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Los Alcázares, Múrcia

  • 489 000 €
  • 111 m2
  • 3
  • 2
  • 240 m2
Imóveis

489 000 €

Ref. 9820438

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Los Alcazares com piscina garagem - 489 000 € (Ref: 9820438)
1/24

489 000 €

Moradia para venda em Los Alcázares, Múrcia

  • 111 m2
  • 3
  • 2
  • 240 m2

Descrição

Moradias de nova construção com piscina privativa perto de La Serena Golf, em Los Alcázares

Promoção boutique perto do campo de golfe e da praia

Descubra esta promoção residencial com apenas oito moradias independentes de nova construção, com uma localização ideal entre o La Serena Golf e a localidade costeira de Los Alcázares. Situadas a apenas 1500 metros das praias do Mar Menor, estas habitações oferecem a combinação de golfe, mar e estilo de vida mediterrâneo.

A localização permite desfrutar de acesso a pé tanto ao campo de golfe quanto ao centro da localidade, onde é possível encontrar uma variedade de restaurantes, lojas, cafés e serviços essenciais. Los Alcázares destaca-se pelo seu ambiente descontraído, pelo seu passeio marítimo e pelas suas águas mornas e pouco profundas, o que a torna um destino popular tanto para turistas como para residentes permanentes.

Moradias modernas com layout flexível

Estas moradias contemporâneas estão disponíveis em configurações de dois ou três dormitórios, com opções de um só piso ou de dois pisos. Construídas em lotes privados a partir de 200 m², cada habitação é projetada para maximizar o espaço, o conforto e a luz natural.

Todas as moradias contam com piscina privativa e estacionamento no lote, criando um ambiente exterior privado e funcional.

As moradias de um só piso incluem um solário privativo na cobertura, perfeito para tomar sol ou relaxar com vistas desimpedidas. As moradias de dois pisos oferecem amplos terraços no piso superior, com áreas adicionais de estar ao ar livre.

Espaços amplos e ligação com o exterior

O layout interior foca-se em espaços amplos, com áreas de estar e jantar luminosas conectadas com cozinhas modernas. As grandes janelas permitem que a luz natural inunde os espaços, com acesso direto aos terraços e às áreas da piscina.

Acabamentos de alta qualidade e comodidades modernas

As moradias foram construídas seguindo elevados padrões, utilizando materiais de qualidade e marcas de confiança. Entre as comodidades incluem-se uma porta de entrada de segurança reforçada da Dierre, roupeiros embutidos e cozinhas modernas equipadas com eletrodomésticos Bosch.

Outras especificações incluem um sistema de aerotermia para água quente, persianas motorizadas e uma porta de acesso para veículos automatizada.

Localização privilegiada na Costa Cálida

Los Alcázares oferece uma excelente localização com acesso a praias, campos de golfe e ligações de transporte. As praias do Mar Menor estão a apenas 1,5 km, enquanto o campo de golfe La Serena fica a uma curta distância a pé.

Outras distâncias essenciais incluem o aeroporto de Murcia-Corvera a 35 km, Cartagena a 25 km, a cidade de Murcia a 50 km e o aeroporto de Alicante a 90 km.

Oportunidade ideal de investimento ou casa de férias

Estas moradias de nova construção oferecem uma oportunidade de adquirir uma propriedade moderna em uma localização privilegiada, perto do mar e do golfe.

Local

Los Alcázares, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 111 m2
  • Terreno: 240 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 552 € por mês*

+ 40 820 € impostos (39 120 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9820438

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar