thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Sitges, Barcelona

  • 1 270 000 €
  • 166 m2
  • 4
  • 3
Imóveis

1 270 000 €

Ref. 9820487

  • 4 quarto Penthouse para venda em Sitges com piscina garagem - 1 270 000 € (Ref: 9820487)
1/57

1 270 000 €

Penthouse para venda em Sitges, Barcelona

  • 166 m2
  • 4
  • 3

Descrição

Este ático está situado numa das zonas mais procuradas do recente desenvolvimento pela sua proximidade ao centro, à praia e a todos os serviços, mantendo ao mesmo tempo um ambiente residencial tranquilo.

O imóvel faz parte de uma promoção recente e encontra-se em excelente estado, praticamente novo. A sua posição de esquina proporciona melhor orientação, maior entrada de luz natural e vistas abertas tanto para o mar como para a montanha.

No piso principal dispõe-se de um espaço de sala de estar e jantar com cozinha equipada e acesso direto a uma bonita varanda. A zona de noite conta com quatro dormitórios, um deles em suite com área de closet, além de uma casa de banho adicional que dá serviço ao restante.

No piso superior, ao qual se acede por escada interior, encontra-se um espaço polivalente e aberto, ideal para escritório, ginásio, zona de estar e até mesmo ideal como um quarto extra, com casa de banho própria. A partir daqui acede-se a uma ampla varanda de canto com vistas desafogadas, que permite organizar diferentes ambientes exteriores: sala de jantar, zona chill-out e churrasco, com pérgola instalada.

A propriedade inclui um lugar de estacionamento e uma arrecadação. O edifício dispõe de área comunitária com piscina e jardim.

Uma opção sólida para quem procura um ático praticamente novo, com boa área exterior, vistas abertas e localização ideal a pouca distância do centro de Sitges e das suas praias.

Local

Sitges, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 166 m2
  • Número do andar: 3

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 033 € por mês*

+ 128 700 € impostos (127 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9820487

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar