thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Los Alcázares Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier Corretores de Hipotecas em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Torre-Pacheco, Múrcia

  • 321 000 €
  • 71 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

321 000 €

Ref. 9820805

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Torre-Pacheco com piscina garagem - 321 000 € (Ref: 9820805)
1/31

321 000 €

Apartamento para venda em Torre-Pacheco, Múrcia

  • 71 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Apartamentos de luxo de nova construção à venda no complexo Santa Rosalia Lake and Life Resort, em Murcia.

Vida exclusiva em um complexo com segurança 24 horas.
Descubra uma nova promoção de apartamentos modernos de primeira linha situada no complexo Santa Rosalia Lake and Life Resort, em Murcia. Esta comunidade privada e fechada oferece segurança 24 horas, acesso restrito e um ambiente tranquilo rodeado pela natureza. Projetado para quem busca privacidade, conforto e exclusividade, o complexo destaca-se como um dos destinos residenciais mais inovadores da Costa Cálida.

A promoção é composta por 76 apartamentos contemporâneos distribuídos em quatro edifícios de baixa altura, todos situados no meio de áreas verdes com bonito paisagismo e desenhados para maximizar o espaço, a luz e as vistas.

Apartamentos modernos com distribuições amplas
As moradias estão disponíveis em configurações de 2 e 3 dormitórios, cada uma com 2 casas de banho totalmente equipadas, incluindo uma em suite. As moradias dispõem de áreas de estar em conceito aberto com uma cozinha moderna integrada na sala de estar e de jantar, criando interiores luminosos e funcionais.

Os compradores podem escolher entre apartamentos no rés-do-chão com jardins privados, unidades em pisos intermédios com amplos terraços ou coberturas com solário privado. As coberturas oferecem um estilo de vida ao ar livre, com pérgola, cozinha de verão e jacuzzi, ideal para desfrutar do clima mediterrânico durante todo o ano. Todas as moradias incluem uma vaga de estacionamento privada e um arrecadação com acesso por elevador.

Acabamentos de alta qualidade e características de eficiência energética
Cada apartamento é construído com materiais de primeira qualidade e tecnologia moderna para garantir o máximo conforto e eficiência. As características incluem ar-condicionado por condutas para aquecimento e refrigeração, sistema aerotérmico para água quente, aquecimento por piso radiante nas casas de banho e persianas motorizadas nos dormitórios. Outros destaques são a iluminação LED, janelas de alumínio com ruptura de ponte térmica e excelente isolamento.

Serviços ao estilo de um resort e uma lagoa única
Os residentes desfrutam de instalações comuns, que incluem piscina ao ar livre, piscina aquecida, áreas de jogos infantis, estacionamento para bicicletas e zonas de barbecue. O complexo é construído em torno de uma área verde de 126.000 m² que oferece trilhas para caminhar e pedalar, instalações desportivas, minigolfe, campos de ténis e espaços sociais.

O ponto alto do complexo é uma espetacular lagoa de 17.000 m² de águas cristalinas com praias de areia branca, chiringuitos e áreas de descanso, criando um autêntico paraíso mediterrânico.

Localização privilegiada perto de praias e campos de golfe
Praia de Los Alcázares: 4 km
Vários campos de golfe: entre 3 e 10 km
Cartagena: 15 km
Aeroporto Internacional de Murcia: 22 km
Mar Menor: 4 km

Uma oportunidade única de investimento e estilo de vida
Quer procure uma residência permanente, uma casa de férias ou um investimento com grande potencial, estes apartamentos no Santa Rosalia Lake and Life Resort oferecem uma combinação de luxo, localização e estilo de vida.

Local

Torre-Pacheco, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 71 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 019 € por mês*

+ 27 380 € impostos (25 680 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9820805

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar