thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Las Filipinas, Alicante

  • 605 000 €
  • 256 m2
  • 4
  • 3
  • 304 m2
Imóveis

605 000 €

Ref. 9821015

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Filipinas com piscina - 605 000 € (Ref: 9821015)
1/45

605 000 €

Moradia para venda em Las Filipinas, Alicante

  • 256 m2
  • 4
  • 3
  • 304 m2

Descrição

Situada numa zona residencial tranquila e exclusiva de San Miguel de Salinas, esta excepcional moradia unifamiliar independente, com apenas três anos, oferece uma combinação requintada de arquitetura moderna, espaço habitacional versátil e design eficiente em termos energéticos — ideal para quem procura conforto, privacidade e luxo mediterrânico.

A área habitacional principal está organizada num único nível, com um design muito bonito, e conta com três quartos espaçosos e duas casas de banho elegantes. A sala de estar e jantar em open-plan recebe muita luz natural e liga-se de forma fluida ao terraço exterior e à piscina privada, criando um cenário ideal tanto para uma vida familiar descontraída como para receber com sofisticação.

Destaque especial desta propriedade: o solário privado no rooftop, oferecendo vistas panorâmicas e um espaço exterior adicional para viver. Com cozinha exterior totalmente equipada, proporciona o ambiente perfeito para refeições ao ar livre, bebidas ao pôr do sol e entretenimento todo o ano sob o céu espanhol.

A moradia também beneficia de uma ampla cave/“underbuild” de tamanho completo, oferecendo flexibilidade excecional e potencial para o estilo de vida. Este nível inclui atualmente:

um quarto adicional e uma terceira casa de banho, ideais para hóspedes ou alojamento independente
um grande ginásio privado
e uma sala de brincadeiras separada

Este espaço amplo pode ser facilmente adaptado a uma sala de cinema, escritório em casa, apartamento para hóspedes ou uma suíte de lazer à medida, consoante as suas necessidades.

Além disso, a propriedade está equipada com 10 painéis solares, aumentando a eficiência energética e reduzindo significativamente os custos de eletricidade, ao mesmo tempo que apoia uma vida sustentável.

Principais características de luxo incluem:

4 quartos | 3 casas de banho
Habitação principal num único nível, para mais facilidade e conforto
Espetacular solário no rooftop com cozinha exterior
Piscina privada e múltiplas áreas para convívio e lazer ao ar livre
Ampla cave/“underbuild” altamente versátil, com potencial independente
Sistema de eletricidade alimentado por energia solar
Localização tranquila e sofisticada, perto de campos de golfe, praias e serviços

Esta moradia apresenta uma oportunidade rara de adquirir uma casa quase nova, eficiente em termos energéticos, com amplo espaço interior e exterior numa das zonas mais procuradas do sul da Costa Blanca — ideal para residência permanente, retiro executivo de férias ou investimento imobiliário premium.

Local

Las Filipinas, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 256 m2
  • Terreno: 304 m2
  • Piscina
  • Perto do Golfe
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 921 € por mês*

+ 62 200 € impostos (60 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9821015

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar