thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Torre del Rico, Jumilla, Múrcia

  • 510 000 €
  • 144 m2
  • 3
  • 2
  • 8000 m2
Imóveis

510 000 €

Ref. 9821354

Ligar
  • 3 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Torre del Rico - 510 000 € (Ref: 9821354)
1/43

510 000 €

• 144 m2
  • 3
  • 2
  • 8000 m2

Descrição

Casa impressionante de 3 quartos com amplo estábulo interior e instalações equestres

Temos o prazer de apresentar esta encantadora casa de 3 quartos, que inclui um excepcional estábulo interior de 200 m², ideal para os amantes da equitação. Atualmente configurada para acomodar até 4 cavalos, a cocheira pode ser adaptada facilmente para acomodar mais, se necessário.

No interior, a casa conta com uma sala de estar espaçosa e acolhedora, em conceito aberto, perfeita para reuniões familiares e para relaxar. A cozinha, bem equipada, oferece amplo espaço para a criatividade culinária, enquanto o corredor de entrada proporciona uma distribuição fluida por toda a casa. A casa de banho principal é um verdadeiro refúgio de tranquilidade, e os três amplos quartos incluem uma suíte no quarto principal, para maior privacidade e conforto. A propriedade também conta com um mezanino aproveitável, que oferece espaço de arrumação adicional ou potencial para ampliação.

Instalações e terrenos equestres

Situada num terreno de 8.000 m² totalmente vedado e com portão, a propriedade oferece privacidade e segurança, com acesso duplo pela estrada, o que a torna ideal para serviços de cocheira ou similares; os clientes não precisarão passar pela casa. O amplo estábulo interior foi cuidadosamente concebido para manter tudo coberto, com espaço amplo para treinar cavalos numa zona generosa e designada. Os estábulos têm atualmente capacidade para 4 cavalos, mas, graças ao tamanho generoso de cada unidade, o espaço pode ser adaptado facilmente para acomodar 6 ou mais.

Embora esta propriedade seja um sonho para os proprietários de cavalos, o estábulo e o terreno oferecem várias possibilidades para outros usos, como armazenamento de veículos, oficina ou até desenvolvimento adicional (sujeito a autorização de planeamento).

Esta propriedade oferece, verdadeiramente, o melhor dos dois mundos: uma casa tranquila e bem cuidada, com fantásticas instalações equestres.

Local

Torre del Rico, Jumilla, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 144 m2
  • Terreno: 8000 m2
  • Jardim Privado
  • Vistas de Montanha
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 619 € por mês*

+ 42 500 € impostos (40 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9821354

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar