thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Cádis Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Agentes Imobiliários em Valência Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Casares
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em La Dreta de L'Eixample, Barcelona cidade, Barcelona

  • 730 000 €
  • 82 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

730 000 €

Ref. 9821492

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em Barcelona cidade - 730 000 € (Ref: 9821492)
1/10

730 000 €

• 82 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Descubra a vida urbana contemporânea no distrito mais prestigiado de Barcelona. Este apartamento completamente novo de 2 dormitórios e 2 banheiros (82,31 m²) está localizado no coração de Eixample e será concluído no início de 2027.

Eixample é o bairro mais procurado de Barcelona, reconhecido por suas ruas arborizadas, arquitetura icónica e um estilo de vida vibrante. Aqui, você está a poucos passos de restaurantes de classe mundial, lojas boutique, galerias e instituições culturais como a Sagrada Família. As excelentes ligações de metrô tornam explorar toda a cidade muito simples.

Esta impressionante propriedade conta com um terraço privativo combinado com comodidades modernas que incluem ar-condicionado frio e quente para conforto durante todo o ano. Cada detalhe foi cuidadosamente concebido neste novo empreendimento, oferecendo acabamentos impecáveis e as mais recentes tecnologias de construção, sem preocupações com manutenção.

Seja você um jovem profissional, um casal ou um investidor procurando imóveis premium em Barcelona, este apartamento oferece a combinação perfeita de vida urbana sofisticada e conforto contemporâneo.

Agende sua visita privada e reivindique seu lar em Eixample.

Local

La Dreta de L'Eixample, Barcelona cidade, Barcelona Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 82 m2
  • Ano de Construção: 2027

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 318 € por mês*

+ 74 700 € impostos (73 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9821492

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar