thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Sax Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia em Banda para venda em Mil Palmeras, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 329 000 €
  • 100 m2
  • 2
  • 2
  • 142 m2
Imóveis

329 000 €

Ref. 9821517

Ligar
  • 2 quarto Moradia em Banda para venda em Pilar de la Horadada com piscina - 329 000 € (Ref: 9821517)
1/50

329 000 €

• 100 m2
  • 2
  • 2
  • 142 m2

Descrição

Descubra esta fantástica moradia tipo quad, uma propriedade com imenso encanto e grandes possibilidades, situada numa comunidade fechada e bem cuidada, perto das praias de Mil Palmeras, uma das zonas mais procuradas da Costa Blanca Sul.

A moradia destaca desde o primeiro momento pela sua ampla parcela privada e pela entrada independente, onde um belo oliveira dá as boas-vindas, criando um ambiente mediterrânico único e acolhedor. O exterior foi pensado para aproveitar ao máximo o clima da zona, com amplas áreas ideais para churrascos em família, encontros com amigos ou, simplesmente, relaxar ao ar livre. Além disso, uma grande árvore oferece sombra natural e privacidade, transformando a parcela num verdadeiro oásis.

A propriedade dispõe também de um agradável alpendre com acesso direto a partir da sala de estar, perfeito para desfrutar tanto no verão como durante os meses mais amenos do inverno.

Ao entrar na moradia, encontramos uma cozinha completamente nova, pronta para estrear, moderna e funcional. As paredes foram alisadas, proporcionando um acabamento contemporâneo e elegante. A sala de jantar e estar é espaçosa, muito luminosa e conta com ar condicionado, criando um espaço confortável e acolhedor para o dia a dia.

O piso térreo fica ainda completo com uma casa de banho remodelada com duche e uma prática galeria/pátio onde se encontram o termoacumulador e o espaço destinado à máquina de lavar roupa.

No primeiro andar, encontramos dois quartos, ambos equipados com roupeiros embutidos e ar condicionado. Um deles dispõe ainda de acesso direto a uma ampla e soalheira terraço privado.

Através da escada interior, acedemos ao magnífico solário, de onde se desfrutam vistas desafogadas para a piscina comunitária e para os arredores.

A moradia faz parte de uma urbanização privada com piscina comunitária, extensas áreas verdes e um clube social ideal para celebrações e reuniões, equipado ainda com casas de banho para maior comodidade dos residentes. A sua localização é excelente: a apenas 1,8 km da espetacular Playa de Mil Palmeras, conhecida pela sua areia fina, águas cristalinas e agradável passeio marítimo. Além disso, tem supermercados, restaurantes, cafés e todos os serviços necessários a poucos minutos, incluindo o supermercado Supeco/Supersaurá a menos de 2 km.

Mil Palmeras é uma encantadora localidade costeira muito apreciada tanto por residentes como por turistas internacionais, graças ao seu ambiente familiar, às suas amplas praias, às áreas verdes e à excelente ligação com Orihuela Costa, Torre de la Horadada e os principais campos de golfe da zona.

Uma moradia ideal tanto como residência habitual, casa de férias ou investimento na Costa Blanca.

Local

Mil Palmeras, Pilar de la Horadada, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 100 m2
  • Terreno: 142 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 044 € por mês*

+ 34 600 € impostos (32 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9821517

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar