thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 475 000 €
  • 147 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

475 000 €

Ref. 9821556

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Callao Salvaje com piscina garagem - 475 000 € (Ref: 9821556)
1/25

475 000 €

Casa em Banda para venda em Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 147 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Este encantador apartamento em casa geminada com três quartos no popular Callao Salvaje, na ensolarada costa sudoeste de Tenerife, apresenta-se com três pisos, mais um terraço no telhado. Callao Salvaje é uma pequena vila turística, localizada a uma distância quase igual de Adeje e Costa Adeje (cerca de 5-10 minutos de carro). Playa de las Américas e Los Cristianos ficam um pouco mais longe. Graças à proximidade da autoestrada TF1, pode alcançar o Aeroporto de Tenerife Sul em cerca de 25 minutos de carro. A encantadora aldeia é conhecida pelo seu microclima e oferece, com os seus promenades bem cuidados, a praia, os bares, cafés, restaurantes e as pequenas lojas nas redondezas, bem como a comunidade amigável e acolhedora, um dos melhores climas de toda a ilha. Além disso, a estância turística vizinha Playa Paraiso oferece comodidades adicionais, incluindo o novo centro de compras e restaurantes La Rosa Centre.

Esta elegante casa geminada, decorada com estilo, destaca-se pelos seus espaços de estar sofisticados e pela sua versatilidade excecional. O atrativo imóvel está situado no popular empreendimento Vista Alegre. Com espaços confortáveis e bem desenhados, a casa oferece um hall de entrada, uma cozinha ampla separada e está equipada com materiais de elevada qualidade. A área de estar e jantar iluminada por luz natural abre-se para um terraço privado ensolarado — ideal para relaxar ou para momentos de convívio. Uma parte do terraço foi separada e, assim, proporciona uma sala de estar adicional.

No piso superior encontram-se dois quartos lindamente distribuídos, com ar condicionado, um deles com varanda privativa e vista para o mar, bem como uma moderna casa de banho com duche, com acabamentos de alta qualidade e um design de bom gosto. Daqui, uma escada leva ao grande terraço privado no telhado — um local perfeito para desfrutar das deslumbrantes pôr do sol em Tenerife ou para apanhar sol. No piso inferior, um apartamento separado com cozinha própria oferece excelente flexibilidade para hóspedes, familiares ou como arrendamento exclusivo. A piscina comunitária, com espreguiçadeiras, convida a relaxar nos dias soalheiros.

Esta residência excecional combina elegância e conforto e é ideal tanto como residência principal de luxo como para casa de férias. Além disso, dispõe de um lugar de estacionamento na garagem comunitária, com uma prática área de arrumação. Os móveis apresentados estão incluídos no preço de compra, para que possa mudar-se de imediato e desfrutar.

Local

Callao Salvaje, Adeje, Tenerife A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 147 m2
  • Piscina
  • Perto de Praia/Mar
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 508 € por mês*

+ 32 575 € impostos (30 875 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9821556

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar