thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Salobreña Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Valência Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 798 750 €
  • 245 m2
  • 4
  • 4
  • 300 m2
Imóveis

798 750 €

Ref. 9821585

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Ciudad Quesada com piscina garagem - 798 750 € (Ref: 9821585)
1/45

798 750 €

Moradia para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 245 m2
  • 4
  • 4
  • 300 m2

Descrição

Uma moradia unifamiliar nova, pronta para habitar, com 4 quartos, 4 casas de banho e piscina privada, situada na exclusiva zona de Ciudad Quesada (Alicante), junto ao campo de golfe La Marquesa e a pouca distância das praias virgens de Guardamar del Segura. O envolvente oferece tranquilidade e conforto, rodeado por frondosos pomares de laranjeiras.

Uma moradia de canto com 245 m², belamente decorada e pronta para habitar, onde a elegância, a privacidade e as vistas panorâmicas se unem em perfeita harmonia. Com 4 quartos e 4 casas de banho, uma ampla garagem e uma grande piscina privada, esta residência foi cuidadosamente concebida para uma vida familiar de elevado nível. Ideal para famílias numerosas, a moradia oferece várias áreas de estar, incluindo uma acolhedora segunda sala no rés-do-chão; perfeita como escritório em casa, espaço de lazer ou refúgio privado. A suite principal ocupa o seu próprio piso exclusivo, com um terraço privado que oferece vistas panorâmicas do parque e um vislumbre do mar.

Os interiores, cheios de luz, abrem-se para terraços banhados pelo sol, criando uma ligação perfeita entre o conforto interior e o prazer ao ar livre. Equipada com excelentes prestações, como ar condicionado, armários e roupeiros à medida, estores automáticos, sistema de painéis solares, eletrodomésticos Siemens, aquecedores de toalhas e acesso motorizado à garagem.

A distribuição interior inclui um vestíbulo de entrada que dá passagem a uma sala de estar e jantar ampla e luminosa em conceito aberto, com grandes janelas que se abrem para o terraço e para a piscina. Dentro da área de estar principal encontra-se uma cozinha moderna totalmente equipada com armários altos e baixos, bem como uma barra de pequeno-almoço. O rés-do-chão também dispõe de uma casa de banho de serviço para convidados. A escada interior conduz ao primeiro andar, dedicado ao impressionante quarto principal com casa de banho privativa e portas de vidro que dão para um lindo terraço ensolarado com vistas desafogadas. A escada interior também conduz ao sótão, onde existem mais três quartos duplos de bom tamanho (um deles com casa de banho privativa); todos os quartos têm acesso através de portas de vidro para um pátio ou área ajardinada, e há uma casa de banho de convidados independente. Este piso também inclui uma sala polivalente, que pode ser utilizada como segunda sala/sala de cinema, sala de jogos, ginásio, etc., consoante as suas necessidades e requisitos. A ampla garagem privada tem acesso direto ao interior da propriedade, garantindo uma entrada fácil a partir do seu veículo.

O exterior torna-se o verdadeiro ponto forte da propriedade. A moradia oferece um jardim privado, uma ampla e acolhedora piscina privada de 4 x 10 m e um espaçoso terraço, perfeito para desfrutar do privilegiado clima da Costa Blanca durante todo o ano. Quer para relaxar ao sol, para celebrar jantares ao ar livre ou para passar tempo com a família e os amigos, o espaço exterior foi concebido para aproveitar ao máximo a vida mediterrânica.

Ciudad Quesada é uma urbanização no município de Rojales, situada na Costa Blanca Sul, a apenas 8 quilómetros a norte da cidade principal de Torrevieja. As localidades próximas incluem Rojales e San Fulgencio. Ciudad Quesada fica numa colina num ambiente natural atrativo e é um local popular onde vive muita gente durante todo o ano, com aproximadamente 11.000 habitantes. Conta com numerosas lojas, supermercados, bares, restaurantes e outros serviços para todos os gostos e necessidades. Ciudad Quesada orgulha-se das suas próprias atrações únicas, com o campo de golfe La Marquesa e o parque aquático Aqua.

Uma das grandes vantagens de Ciudad Quesada é a sua localização perto das paradisíacas praias de Torrevieja, La Mata e Guardamar del Segura. Um percurso de 10 minutos de carro levará à sua praia favorita no Mediterrâneo, onde poderá desfrutar do agradável clima da Costa Blanca. Para os amantes do golfe, além de La Marquesa Golf, existem vários campos de golfe a uma curta distância de carro, incluindo Vistabella Golf, Villamartín Golf, Las Ramblas Golf, Real Club de Golf de Campoamor e Las Colinas Golf and Country Club.

O acesso à autoestrada AP-7 fica a menos de 2 km e os aeroportos de Alicante e Murcia a menos de 30 minutos.

Local

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 245 m2
  • Terreno: 300 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 536 € por mês*

+ 81 575 € impostos (79 875 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9821585

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar