thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Salobreña Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Torrevieja Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Chapatal, Santa Cruz de Tenerife, Tenerife

  • 545 000 €
  • 165 m2
  • 4
  • 2
Imóveis

545 000 €

Ref. 9821594

Ligar
  • 4 quarto Apartamento para venda em Santa Cruz de Tenerife com garagem - 545 000 € (Ref: 9821594)
1/50

545 000 €

• 165 m2
  • 4
  • 2

Descrição

Apartamento amplo e luminoso com garagem, em excelente localização.

Este fantástico apartamento em Santa Cruz tem tudo o que é necessário para desfrutar de uma vida confortável e prática, com muito espaço. Ideal para famílias que procuram conforto e uma localização muito boa.

A habitação conta com 165 m² muito bem distribuídos, destacando-se os seus 4 grandes quartos, perfeitos para famílias e para quem valoriza a amplitude. Dispõe ainda de 2 casas de banho completas, uma delas em suite dentro do quarto principal, proporcionando privacidade e conforto.

A sala, os quartos e todas as suas divisões recebem abundante luz natural graças à sua excelente orientação e ventilação cruzada, criando um ambiente fresco e agradável. Além disso, a habitação tem ar condicionado e nove roupeiros embutidos, que conferem funcionalidade e conforto.

A cozinha é ampla e muito cómoda, com lavandaria independente, ideal para o dia a dia. A partir da varanda, poderá desfrutar de excelentes vistas para Santa Cruz, um recanto perfeito para relaxar no fim do dia e aproveitar o exterior sem sair de casa.

Como valor adicional, a propriedade inclui lugar de garagem de 14 m², elevador e um terraço privado de 16 m² com arrecadação, ideal como espaço extra de arrumação ou zona para desfrute pessoal.

Localizada a poucos passos da paragem do tranvía Puente Zurita e perto de todos os serviços, comércios, escolas e ligações principais, esta luminosa propriedade combina amplitude, conforto e uma localização privilegiada no coração de Santa Cruz.

Não perca esta oportunidade de viver num lar pensado para o bem-estar e a felicidade de toda a família! Solicite mais informações ou uma visita.

Local

Chapatal, Santa Cruz de Tenerife, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 165 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 730 € por mês*

+ 37 125 € impostos (35 425 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9821594

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar