thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Marbella, Málaga

  • 399 995 €
  • 78 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

399 995 €

Ref. 9822031

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em Marbella - 399 995 € (Ref: 9822031)
1/13

399 995 €

Penthouse para venda em Marbella, Málaga

  • 78 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Cobertura duplex de dois quartos, idealmente localizada no coração de Marbella, a apenas alguns passos da praia. Totalmente licenciada e equipada para aluguer de curta duração, esta propriedade já está quase totalmente reservada para 2026, oferecendo um potencial de rendimento imediato.

O piso térreo conta com uma luminosa sala de estar e jantar com uma varanda tipo Romeu e Julieta, um armário de arrumação sob a escada, uma cozinha moderna totalmente equipada e mobilada com lavandaria independente, uma casa de banho completa e um quarto duplo.

O piso superior abriga uma ampla suite principal com casa de banho privativa, um quarto com espaço para armazenamento adicional e espaço suficiente para adicionar uma cama extra ou um berço. Tetos altos e uma claraboia enchem o espaço com luz natural.

Esta propriedade pronta para habitar, está perfeitamente preparada para o aluguer turístico, incluindo internet de fibra ótica, uma ampla seleção de canais internacionais de televisão e um cofre. É vendida completamente mobilada, conforme inventário.

Localizada num edifício de estilo andaluz tradicional, totalmente renovado em 2013, a cobertura está rodeada por pitorescas praças, incluindo a reconhecida Plaza de los Naranjos, bem como cafés, restaurantes, lojas e transporte público. O Parque de la Alameda e a praia ficam a apenas seis minutos a pé.

Bom rendimento demonstrável no último ano, com reservas futuras prontas para serem assumidas. Existe também a flexibilidade de reservar datas não ocupadas para uso próprio.

Local

Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 78 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 270 € por mês*

+ 29 699 € impostos (27 999 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9822031

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar