thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em San Javier Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Benalmádena Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Pamplon, Navarra

  • 660 000 €
  • 118 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

660 000 €

Ref. 9822392

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Pamplon com garagem - 660 000 € (Ref: 9822392)
1/37

660 000 €

Apartamento para venda em Pamplon, Navarra

  • 118 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Exclusivo apartamento à venda no 2 Ensanche de Pamplona-Iruña. Apresentamos-lhe uma magnífica oportunidade de investimento num elegante apartamento de obra nova, situado na prestigiada zona 2 Ensanche de Pamplona-Iruña. Este imóvel oferece uma combinação perfeita de conforto, modernidade e excelente localização. A sua área útil de 102 metros quadrados e a área construída de 118 metros quadrados proporcionam um amplo espaço para desfrutar da vida urbana com total comodidade. O elemento mais distintivo desta propriedade é, sem dúvida, a sua espectacular varanda de 21 m2, um espaço de dimensões privilegiadas que se projeta como o verdadeiro “pulmão” da habitação. Concebida sob um conceito de continuidade arquitetónica, a varanda integra-se visualmente com o interior através de grandes janelas, conseguindo uma transição fluida que amplia extraordinariamente a sensação de amplitude da casa.

Este apartamento destaca-se pelos seus três luminosos quartos, concebidos para oferecer um ambiente acolhedor e tranquilo. Cada quarto está finalizado com materiais da mais alta qualidade e dispõe de espaço suficiente para satisfazer as necessidades de qualquer família. Além disso, o apartamento encontra-se totalmente equipado com electrodomésticos modernos, todos novos, o que facilita uma mudança imediata, sem preocupações adicionais.

O edifício, erguido em 2026, é um exemplo de arquitetura contemporânea, proporcionando todas as comodidades da vida moderna. A inclusão de elevador facilita o acesso à habitação, eliminando qualquer obstáculo para pessoas de todas as idades. Além disso, o apartamento dispõe de uma garagem privada, uma característica indispensável numa cidade que avança para um ritmo de vida mais prático.

Espaços amplos e bem distribuídos conformam o interior do imóvel, maximizando a funcionalidade de cada um dos seus cantos. A cozinha, equipada com a mais recente tecnologia em electrodomésticos, convida a preparar receitas deliciosas com o máximo conforto. O design aberto da sala de estar cria um ambiente ideal tanto para relaxar como para receber visitas, garantindo momentos memoráveis em todas as ocasiões.

Uma das vantagens notáveis desta propriedade é a inclusão de uma arrecadação, que proporciona um espaço adicional de arrumação indispensável no dia a dia, permitindo manter a ordem na casa. A localização do apartamento é ideal, com paragens de autocarro muito próximas, o que garante excelentes ligações de transporte e facilita o acesso rápido aos diferentes pontos de interesse da cidade.

A envolvente onde se situa esta habitação é conhecida pela diversidade de serviços próximos, que inclui supermercados, escolas, centros de saúde e uma rica oferta gastronómica e de lazer. Todo o tipo de necessidades diárias e atividades de recreação encontra-se a curta distância, fazendo deste imóvel uma opção privilegiada para quem procura qualidade de vida na cidade.

Não perca a oportunidade de visitar este excepcional apartamento. A sua combinação de design moderno, altas especificações de equipamento e uma localização invejável em Pamplona-Iruña fazem dele uma opção a considerar no mercado imobiliário atual. Em suma, uma oportunidade única que vale a pena ver pessoalmente.

Local

Pamplon, Navarra Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 118 m2
  • Número do andar: 4
  • Ano de Construção: 2026
  • Novo Construção
  • Estacionamento/Garagem
  • Elevador
  • Aquecimento
  • Certificado Energético (Consumo): A

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 095 € por mês*

+ 41 300 € impostos (39 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9822392

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar