thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno Não Urbanizado para venda em Cercados de Espinos, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canária

  • 76 500 €
  • 4300 m2
Imóveis

76 500 €

Ref. 9823010

Ligar
  • Terreno Não Urbanizado para venda em Cercados de Espinos - 76 500 € (Ref: 9823010)
1/17

76 500 €

• 4300 m2

Descrição

Our agency offers a RUSTIC LAND located in the Arguineguín ravine, ideal for those interested in agriculture and living in a natural environment.

Its use is exclusively for the planting of fruits and vegetables, it has a wide variety of fruit trees, such as orange trees, banana trees, avocado trees, mango trees, lemon trees, coffee trees and mandarin trees. The mountain views add a special touch to the landscape.

In addition, the land has an automatic irrigation system and its own water meter, which facilitates the maintenance of the plantations. Although access is via a dirt road, it is only two minutes from the main road, making it relatively accessible.

The registered land has an area of approximately 4,500 square meters, although in practice it extends to almost 10,000 square meters, located on a hillside.

It is important to note that only a tool room is allowed to be built, not buildings.

This space offers a quiet, private and nature-filled environment, perfect for those looking for a place to dedicate themselves to agriculture in a serene setting.

Visits to the property: All those interested in viewing the property must present a valid identification document, such as DNI, NIE or passport, before the visit. In addition, they will be required to sign a visit sheet upon accessing the property.

ADDITIONAL INFORMATION:
- The use of the property will always be subject to current legislation.
- Legal Information: The List Price (RRP) does not include taxes or closing costs, which are legally the responsibility of the buyer and are estimated at an additional 8% to 10%. These costs include Property Transfer Tax (6.5% in general, subject to exceptions) for resale properties, or IGIC (7%) and Stamp Duty (1%) for new builds, as well as notary and land registry fees (approximately 0.3% - 0.8%) and document processing fees. The taxable base will be calculated on the highest value: the sale price, the appraisal, or the cadastral reference value. Financing costs (appraisal and bank fees) are the responsibility of the buyer, according to their chosen method, while real estate brokerage fees are included in the price and are paid by the seller. This transaction is subject to the seller's express acceptance, and full legal information is available to the consumer.
Property information is subject to errors and unintentional changes.

Local

Cercados de Espinos, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canária A localização não foi providenciada.

Características

  • Terreno Não Urbanizado
  • Terreno: 4300 m2
  • Novo Construção
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

242 € por mês*

+ 6 672 € impostos (4 972 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9823010

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar