thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Sax Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Riviera del Sol, Mijas, Málaga

  • 599 000 €
  • 71 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

599 000 €

Ref. 9823273

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Mijas Costa com piscina - 599 000 € (Ref: 9823273)
1/16

599 000 €

Apartamento para venda em Riviera del Sol, Mijas, Málaga

  • 71 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Apartamentos em Mijas Costa

Experimente o luxo costeiro neste excepcional apartamento em frente à praia em Miraflores, oferecendo impressionantes vistas mediterrânicas, total privacidade e acesso direto à praia. Totalmente renovado nos mais altos padrões, este imóvel de 1 quarto com 70 m2 oferece uma rara oportunidade de possuir uma casa pronta para entrar em uma das comunidades mais desejadas da Costa del Sol.

O interior foi meticulosamente redesenhado, com novos sistemas elétricos e de canalização, janelas de vidro duplo de alto desempenho e uma cozinha de design à medida com acabamentos premium e eletrodomésticos embutidos. O layout em planta aberta cria uma ligação perfeita entre a cozinha, a sala de estar e uma terraço privado banhado pelo sol, ideal para desfrutar do café da manhã ou de entardeceres com vistas para o mar.

Cada detalhe foi cuidadosamente considerado, com armários personalizados que proporcionam soluções elegantes e práticas de armazenamento em toda a residência. O amplo quarto e a elegante casa de banho moderna, completa com uma área de lavandaria separada, elevam ainda mais o conforto e a funcionalidade do imóvel.

Situado em jardins tropicais muito bem mantidos, os residentes desfrutam de acesso a uma piscina estilo resort e de entrada direta para a praia. Rotas costeiras pitorescas e um encantador restaurante em frente à praia ficam a poucos minutos, oferecendo uma verdadeira experiência de estilo de vida em que cada dia parece férias.

A poucos minutos de carro de Marbella, bem como de campos de golfe próximos, restaurantes e lojas, este apartamento é perfeitamente adequado como casa de férias de luxo, investimento de arrendamento de alto rendimento ou residência permanente.

Características principais:

- Primeira linha de praia em Miraflores, Mijas Costa
- Totalmente renovado com padrões elevados
- 1 quarto, 1 casa de banho (70 m2)
- Acesso direto à praia com vistas para o mar
- Sala de estar em planta aberta com cozinha de design
- Terraço privado com vistas para o Mediterrâneo
- Novos sistemas elétricos e de canalização
- Janelas duplas em todo o imóvel
- Soluções de armazenamento personalizadas
- Área de lavandaria separada
- Jardins tropicais e piscina estilo resort
- Perto de Marbella, golfe, restaurantes e serviços

Local

Riviera del Sol, Mijas, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 71 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 902 € por mês*

+ 43 630 € impostos (41 930 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9823273

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar