thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Sucina, Múrcia cidade, Múrcia

  • 159 995 €
  • 2
  • 1
Imóveis

159 995 €

Ref. 9823784

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Sucina - 159 995 € (Ref: 9823784)
1/14

159 995 €

Apartamento para venda em Sucina, Múrcia cidade, Múrcia

  • 2
  • 1

Descrição

Temos o prazer de oferecer este apartamento térreo no rés-do-chão, virado a sudoeste, com dois quartos e uma casa de banho, à venda no maravilhoso Hacienda Riquelme Golf Resort. A propriedade beneficia de cortinas de vidro no terraço, permitindo a utilização durante todo o ano. O imóvel é luminoso e soalheiro e, por se tratar de uma ponta de edifício (end property), tem uma janela extra tanto na sala como na casa de banho. Inclui ar condicionado em toda a casa, aquecimento central a gás e estacionamento subterrâneo seguro e atribuído. As instalações no local incluem um supermercado, o clube El Cason old hacienda, café, padel, ténis e um ginásio exterior, além do impecável campo de golfe.

Ao entrar no apartamento, encontra a sala de estar soalheira, com portas de pátio para o terraço, atualmente a ser utilizada como sala de jantar/sala de sol. As cortinas de vidro dobram-se para trás, dando acesso ao terraço revestido a azulejo. A cozinha foi recentemente atualizada e ampliada com portas brancas modernas e armários adicionais. Há uma ampla casa de banho/compartimento húmido (wet room) e dois quartos duplos, ambos com roupeiros embutidos. Esta propriedade é o local perfeito para apanhar sol.

Local

Sucina, Múrcia cidade, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

508 € por mês*

+ 14 499 € impostos (12 799 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9823784

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar