thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Costa Tropical Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Camposol, Mazarrón, Múrcia

  • 369 000 €
  • 207 m2
  • 3
  • 2
  • 303 m2
Imóveis

369 000 €

Ref. 9823873

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Camposol com piscina garagem - 369 000 € (Ref: 9823873)
1/22

369 000 €

Moradia para venda em Camposol, Mazarrón, Múrcia

  • 207 m2
  • 3
  • 2
  • 303 m2

Descrição

Villas novas em Camposol Golf (Mazarrón-Murcia) com solário privado e cave

Villa Granada Plus 3 quartos, 2 casas de banho, 207 m² de área construída total (83 m² solário e 113,5 m² cave), lote 303 m², alpendre coberto 8,5 m².

Complexo residencial privado de 36 villas independentes, localizado num terreno em frente ao Camposol Golf em Mazarrón, Murcia. Villa Sevilla Plus 2 quartos, 2 casas de banho e Villa Granada Plus 3 quartos, 2 casas de banho. Concebido em torno de um amplo oásis verde central com piscina comunitária e jardins paisagísticos, este empreendimento oferece um ambiente tranquilo e seguro para desfrutar do estilo de vida mediterrânico.

A localização combina tranquilidade com conveniência, pois a aldeia próxima de El Saladillo disponibiliza serviços diários, lojas e comodidades locais a uma curta distância. As belas praias de Puerto de Mazarrón ficam apenas a 14 km, tornando esta uma opção excelente tanto para viver permanentemente como para casas de férias.

Villas modernas de um só piso com plantas flexíveis
O empreendimento oferece villas modernas construídas em um só nível, disponíveis em configurações de dois ou três quartos. Todas as habitações incluem duas casas de banho, uma delas em suíte, concebidas para funcionalidade e conforto.

Cada villa está implantada num lote privado a partir de 300 m², proporcionando espaço exterior para relaxamento e entretenimento. As propriedades também apresentam um solário privado com vistas abertas sobre o curso de golfe circundante e a paisagem.

Cave e potencial de personalização
Um dos principais destaques destas villas é a inclusão de uma ampla cave, permitindo aos proprietários personalizar o espaço de acordo com as suas necessidades. Esta área pode ser adaptada para ginásio, sala de arrumos, cinema em casa ou espaço adicional de habitação, oferecendo grande flexibilidade e mais-valia.

As villas foram concebidas com escadas interiores que ligam todos os níveis, garantindo fácil acesso entre a cave, a área principal de estar e o solário no telhado.

Características de qualidade e vida confortável
Estas novas construções são entregues com acabamentos de alta qualidade e características modernas. As cozinhas são entregues totalmente mobiliadas e equipadas com eletrodomésticos, enquanto as casas de banho são finalizadas com resguardos de duche e ferragens.

As características adicionais incluem pré-instalação para ar condicionado, roupeiros embutidos, estores elétricos e um completo pacote de iluminação LED, assegurando conforto e comodidade desde o primeiro dia.

Localização privilegiada em Mazarrón perto do golfe e da costa
Camposol é uma área residencial bem estabelecida, conhecida pelo seu campo de golfe, ambiente descontraído e comunidade internacional. Mazarrón oferece uma vasta gama de serviços, restaurantes e opções de lazer, enquanto a costa próxima é famosa pelas suas praias de areia e águas cristalinas.

Principais distâncias: Camposol Golf à sua porta, aldeia de El Saladillo a 2 km, praias de Puerto de Mazarrón a 14 km, centro da cidade de Mazarrón a 10 km, Aeroporto Murcia Corvera a 35 km e a cidade de Cartagena a 40 km.

Oportunidade ideal de investimento e estilo de vida em Murcia
Este empreendimento oferece uma excelente oportunidade para possuir uma villa moderna numa localização em frente ao golfe, com forte potencial de personalização e boa atratividade para arrendamento.

Local

Camposol, Mazarrón, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 207 m2
  • Terreno: 303 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Jardim Comunal
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 171 € por mês*

+ 31 220 € impostos (29 520 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9823873

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar