thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em La Reserva, Marbella, Málaga

  • 280 000 €
  • 78 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

280 000 €

Ref. 9823986

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em La Reserva com piscina garagem - 280 000 € (Ref: 9823986)
1/23

280 000 €

Penthouse para venda em La Reserva, Marbella, Málaga

  • 78 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Apartamento no último piso com potencial de renovação em uma localização privilegiada

Este apartamento no último piso da procurada urbanização Eden Hill oferece uma oportunidade para criar a sua casa de férias ideal ou uma propriedade de investimento numa das zonas verdes e tranquilas de Marbella.
Situado numa comunidade calma e bem cuidada, o apartamento goza de uma posição elevada, com vistas abertas a partir da sala de estar e do terraço privado.

A propriedade tem 2 quartos e 1 casa de banho, com uma área de estar luminosa que beneficia de luz natural e de ventilação ao longo do dia. O terraço virado a sul e a este é perfeito para o sol da manhã e para uma vida exterior descontraída.

Embora o apartamento necessite de renovação, oferece potencial para acrescentar valor e personalizar o espaço ao seu gosto, tornando-se um projeto adequado para compradores que pretendem investir em Marbella.

Características principais
- Apartamento no último piso com excelente iluminação natural
- 2 quartos, 1 casa de banho
- Terraço privado virado a sul e a este
- Vistas abertas
- Urbanização calma e verde
- Estacionamento na rua disponível
- Forte potencial de renovação e de valorização

Destaques da localização
- Perto de praias de areia
- Perto de Marbella
- Perto de campos de golfe, supermercados e comodidades
- Acesso fácil à estrada costeira e ao Aeroporto de Málaga

Ideal para
- Casa de férias em Marbella
- Investimento com potencial de renovação
- Compradores que procuram tranquilidade perto da costa

Apartamento no último piso, Reserva de Marbella, Costa del Sol
2 quartos, 1 casa de banho, área construída 78 m²

Enquadramento: zona comercial, perto de golfe, lojas e escolas
Orientação: nordeste, sudeste
Condição: razoável, necessita de renovação
Piscina: comunitária, piscina infantil
Controlo de climatização: ar condicionado (quente e frio)
Vistas: floresta
Características: roupeiros embutidos, perto de transportes, terraço privado, piso em mármore, fibra ótica
Mobiliário: não mobilado
Cozinha: totalmente equipada
Jardim: comunitário
Segurança: condomínio fechado
Estacionamento: comunitário
Utilidades: eletricidade
Categoria: negócio, barato, casas de férias, revenda

Local

La Reserva, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 78 m2
  • Ano de Construção: 1986
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

889 € por mês*

+ 21 300 € impostos (19 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9823986

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar