thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Antigua
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Elche / Elx, Alicante

  • 218 000 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
  • 120 m2
Imóveis

218 000 €

Ref. 9824085

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Elche / Elx com garagem - 218 000 € (Ref: 9824085)
1/13

218 000 €

Apartamento para venda em Elche / Elx, Alicante

  • 90 m2
  • 3
  • 2
  • 120 m2

Descrição

Magnífico imóvel para investidores premium, localizado na Plaza Castilla, uma das zonas com maior procura.

Trata-se de uma habitação de 90 m², distribuída em 3 quartos e 2 casas de banho completas, que é entregue totalmente mobilada e pronta para continuar a sua exploração imediata, sem necessidade de investimento adicional.

O imóvel conta com lugar de estacionamento incluído e varanda, dois elementos altamente valorizados que aumentam o seu atrativo e liquidez tanto em aluguer como em revenda.

Atualmente, a propriedade encontra-se arrendada com uma renda mensal de 1.200, o que garante rendimentos desde o primeiro dia, tornando-a um investimento de cash flow imediato e baixo risco operacional.

A sua localização é estratégica, muito próxima da zona universitária, o que assegura uma procura constante de aluguer, elevada rotação de inquilinos e estabilidade na ocupação a longo prazo. Além disso, possui excelentes ligações de transporte e todos os serviços a pé de rua.

Uma oportunidade ideal para perfis de investidores que procuram ativos consolidados, rentabilidade recorrente e valorização numa zona prime urbana.

Local

Elche / Elx, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 90 m2
  • Terreno: 120 m2
  • Perto de Praia/Mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Orientação Este
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

692 € por mês*

+ 23 500 € impostos (21 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9824085

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar