thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em San Fulgencio Topógrafos em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Múrcia

  • 453 000 €
  • 112 m2
  • 3
  • 2
  • 217 m2
Imóveis

453 000 €

Ref. 9824132

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Los Alcazares com piscina - 453 000 € (Ref: 9824132)
1/14

453 000 €

• 112 m2
  • 3
  • 2
  • 217 m2

Descrição

Moradia com 112 m² de área construída, 3 quartos, 2 casas de banho, 0 lavabos.

Exclusivas moradias novas com piscina privada perto da praia em Los Alcázares.

Complexo boutique numa localização privilegiada da Costa Cálida.

Descubra esta exclusiva coleção de apenas 6 moradias independentes situadas numa das zonas mais procuradas de Los Alcázares, Murcia. Localizadas junto a Torre del Rame e entre o campo de golfe La Serena e o centro da localidade, estas habitações oferecem o equilíbrio perfeito entre a vida à beira-mar e o estilo de vida do golfe. A praia fica a apenas 600 m, permitindo-lhe desfrutar do Mar Menor e das suas águas tranquilas e mornas em poucos minutos.

Los Alcázares é uma animada localidade costeira conhecida pelo seu longo passeio marítimo, pelas suas praias de areia, pelos seus restaurantes e pelos seus serviços durante todo o ano. É um destino ideal tanto para viver de forma permanente como para investir numa segunda residência, graças ao seu ambiente descontraído e à sua excelente infraestrutura.

Moradias modernas de um só piso com solário.

Cada moradia é construída em um único piso e oferece aproximadamente 112 m² de área habitável em lotes privados que vão de 217 m² a 310 m². As habitações contam com 3 quartos amplos e 2 casas de banho, uma delas em suite, todos desenhados tendo em mente o conforto e a funcionalidade.

A zona de sala de estar e de jantar destaca-se pelo seu pé-direito duplo, criando um espaço luminoso e amplo que realça a sensação de amplitude. Grandes janelas ligam o interior à área do terraço exterior e à zona de piscina privada.

Vida ao ar livre e piscina privada.

Estas moradias foram desenhadas para aproveitar ao máximo o clima mediterrâneo. Cada propriedade inclui uma piscina privada com cascata, um amplo terraço e um grande solário no terraço/ cobertura. O solário conta com uma cozinha de verão, bancada e espaço para um frigorífico, tornando-se ideal para jantares ao ar livre e para receber convidados durante todo o ano.

O estacionamento privado também está incluído dentro do lote para maior comodidade.

Características de qualidade e conforto moderno.

As moradias são entregues com acabamentos de alta qualidade e instalações modernas, incluindo cozinhas totalmente equipadas com eletrodomésticos, casas de banho com mobiliário, espelhos e resguardos de duche, persianas elétricas e um pacote de iluminação LED. Existe também pré-instalação para ar-condicionado por condutas, garantindo conforto e eficiência no futuro.

Excelente conectividade e serviços nas proximidades.

A localização oferece fácil acesso aos principais pontos de interesse:
- Praias do Mar Menor a 0,6 km
- La Serena Golf a 1 km
- Roda Golf a 3 km
- Cartagena a 22 km
- Aeroporto Internacional de Murcia a 35 km
- Aeroporto de Alicante a 90 km
- Porto desportivo de Los Alcázares a 2 km

A sua casa ideal junto ao mar e ao golfe.

Estas moradias são perfeitas para quem procura uma habitação moderna perto da praia, um refúgio ou uma sólida oportunidade de investimento na Costa Cálida.

Local

Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 112 m2
  • Terreno: 217 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 438 € por mês*

+ 37 940 € impostos (36 240 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9824132

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar