thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Coín Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Málaga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia Geminada para venda em Dolores, Alicante

  • 419 900 €
  • 126 m2
  • 3
  • 2
  • 198 m2
Imóveis

419 900 €

Ref. 9824513

Ligar
  • 3 quarto Moradia Geminada para venda em Dolores - 419 900 € (Ref: 9824513)
1/19

419 900 €

Moradia Geminada para venda em Dolores, Alicante

  • 126 m2
  • 3
  • 2
  • 198 m2

Descrição

Villas quadradas de canto de construção nova com piscina privativa em Dolores, Alicante

Vilas modernas num ambiente tranquilo da Vega Baja

Este exclusivo novo empreendimento residencial está localizado numa área de expansão da encantadora cidade de Dolores, Alicante, a uma curta distância a pé do centro da povoação e rodeado pelos campos abertos da fértil região da Vega Baja. Dolores oferece um estilo de vida mediterrâneo descontraído, com todos os serviços diários por perto, enquanto desfruta de excelentes ligações à costa e às cidades próximas. Esta localização é ideal para quem procura tranquilidade sem abrir mão da conveniência.

Moradias contemporâneas de um único piso com vida ao ar livre

O empreendimento é composto por apenas 14 villas modernas em banda quadrada de canto, todas distribuídas num único nível para máximo conforto e acessibilidade. Cada propriedade dispõe de 3 quartos amplos e 2 casas de banho, incluindo uma suíte na casa de banho do quarto principal. Concebidas para oferecer privacidade e funcionalidade, todas as moradias incluem uma piscina privada, estacionamento dentro do lote e amplas áreas exteriores para desfrutar do clima mediterrâneo durante todo o ano. Existe também a opção de adicionar um solário privado por um custo adicional, criando espaço extra para tomar sol ou relaxar.

Design claro e em plano aberto

Por dentro, as villas oferecem uma área de estar e jantar em plano aberto, luminosa e elegante, com cozinha moderna integrada e península. As grandes portas de correr com guias embutidas criam uma transição perfeita entre os espaços interiores e exteriores, proporcionando acesso direto ao jardim, à piscina e à área de estacionamento. Este layout pensado melhora a luminosidade natural e cria uma atmosfera acolhedora para o dia a dia e para receber.

Especificações de alta qualidade e comodidades de conforto

Cada villa é construída com materiais de alta qualidade e características modernas para garantir conforto e durabilidade. As especificações incluem uma porta de entrada de segurança reforçada, estores motorizados, pré-instalação para ar condicionado por condutas e cozinha totalmente equipada. As casas de banho estão equipadas com mobiliário, espelhos, resguardos de duche e aquecimento por piso radiante. A piscina privada e o portão motorizado para veículos completam estas casas bem concebidas.

Dolores e zona envolvente

Dolores é uma cidade espanhola tradicional, conhecida pela sua atmosfera acolhedora, paisagens naturais e excelente qualidade de vida. A área é rodeada por pomares e percursos pedestres, perfeitos para atividades ao ar livre. Ao mesmo tempo, as praias da Costa Blanca e vários campos de golfe ficam a apenas uma curta distância de carro.

Distâncias principais

Praias de Guardamar e La Marina: 12 a 15 km
Campos de golfe La Finca, Vistabella, La Marquesa: 10 a 15 km
Cidade de Elche: 20 km
Cidade de Alicante: 35 km
Aeroporto Internacional de Alicante: 30 km

Estas villas de construção nova em Dolores oferecem a combinação perfeita de design moderno, privacidade e uma localização excelente.

Local

Dolores, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia Geminada
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 126 m2
  • Terreno: 198 m2
  • Novo Construção
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 333 € por mês*

+ 43 690 € impostos (41 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9824513

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar