thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Brava Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Sax
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em El Rosario, Marbella, Málaga

  • 2 490 000 €
  • 300 m2
  • 5
  • 5
  • 1343 m2
Imóveis

2 490 000 €

Ref. 9824643

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em El Rosario com piscina garagem - 2 490 000 € (Ref: 9824643)
1/20

2 490 000 €

Moradia para venda em El Rosario, Marbella, Málaga

  • 300 m2
  • 5
  • 5
  • 1343 m2

Descrição

Moradia de luxo em Marbella Este com cinco dormitórios, situada numa zona residencial consolidada com fácil acesso a todos os serviços da área, incluindo praias de areia, campos de golfe, lojas e atrações de Marbella. O centro comercial La Cañada fica a pouca distância de carro, assim como o centro histórico de Marbella e também Puerto Banús, com as suas praias e lojas de design.

Esta ampla moradia familiar é uma opção ideal tanto como residência permanente como casa de férias, e está inserida num grande terreno ajardinado que oferece um elevado grau de privacidade e espaço para relaxar e desfrutar do clima mediterrânico.

A acomodação é espaçosa e bem distribuída e inclui uma grande sala de estar em plano aberto com áreas de jantar e estar, incluindo uma lareira aberta. Existem claraboias decorativas e portas que dão acesso ao terraço e aos jardins, proporcionando mais espaço para relaxar, entreter e desfrutar de refeições ao ar livre. Há uma cozinha espaçosa, bem equipada, com ilha e uma vasta gama de eletrodomésticos embutidos.

A moradia conta com cinco dormitórios, juntamente com cinco casas de banho e um WC de hóspedes adicional. A impressionante suite principal inclui um walk-in closet com casa de banho privativa e um terraço.

No exterior, junto à piscina aquecida, há uma elegante pérgola que dispõe de uma cozinha de verão com churrasqueira e bar, além de uma área de spa com ginásio privado, sauna e jacuzzi para o máximo em relaxamento.

A moradia dispõe de ar-condicionado frio e quente, e a propriedade conta com espaço de estacionamento privado na entrada da casa.

É uma moradia familiar relaxante numa das melhores localizações de Marbella e ideal para compradores na Costa del Sol que procuram privacidade e luxo com fácil acesso a todos os serviços.

Local

El Rosario, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 300 m2
  • Terreno: 1343 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 907 € por mês*

+ 176 000 € impostos (174 300 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9824643

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar