thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Costa Valencia
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Montserrat, Valência

  • 239 000 €
  • 314 m2
  • 8
  • 3
  • 1791 m2
Imóveis

239 000 €

Ref. 9824647

Ligar
  • 8 quarto Moradia para venda em Montserrat com piscina - 239 000 € (Ref: 9824647)
1/27

Anunciado por

HomeEspaña HomeEspaña

239 000 €

Moradia para venda em Montserrat, Valência

  • 314 m2
  • 8
  • 3
  • 1791 m2

Descrição

Chalé independente com áreas de estar separadas, piscina privada e vistas para o campo - Montserrat, Valência

Situado em Montserrat, este espaçoso chalé independente assenta num generoso terreno de 1.791 m² totalmente vedado e seguro, oferecendo privacidade, flexibilidade e impressionantes vistas para a montanha e para o campo. A propriedade fica apenas a 5 minutos de carro da vila, onde encontrará escolas, lojas, cafeterias, restaurantes e um centro médico 24 horas. O Aeroporto de Valência, a cidade e as praias ficam a cerca de 30 minutos de carro, o que torna esta uma localização excelente tanto para habitação permanente como para investimento.

Resumo da propriedade
A moradia distribui-se por dois níveis independentes, oferecendo um total de 8 quartos e 3 casas de banho, sendo ideal para famílias numerosas, vida multi-geracional ou alojamento de convidados.

A propriedade apresenta-se em boas condições e oferece um excelente potencial, com algumas reformas necessárias em certas áreas, incluindo as dependências, o porão e o sistema da piscina.

Piso térreo - Alojamento independente para convidados
O piso térreo oferece uma área de estar independente que inclui:
- 2 quartos duplos
- 1 casa de banho
- Cozinha compacta e sala de jantar

Esta zona requer algumas atualizações, mas oferece um excelente potencial para alojamento de convidados, uso de aluguer ou para a vida da família alargada.

A habitação principal encontra-se dividida em duas zonas distintas:

A primeira secção conta com uma sala de estar em plano aberto, cozinha e sala de jantar, com um fogão a lenha e ar condicionado. Esta zona também inclui um quarto duplo e uma casa de banho com banheira e duche separado.

Um longo corredor conduz a três quartos duplos adicionais, proporcionando amplo alojamento familiar.

Na extremidade oposta da propriedade, uma segunda zona de estar independente oferece mais uma sala de estar em plano aberto, cozinha e sala de jantar, com um fogão a pellets. A partir daqui, uma escada conduz a um espaço de escritório dedicado, uma casa de banho com banheira e duche separado, dois quartos duplos e um closet.

Espaço exterior e edifícios adicionais
O exterior da propriedade é um ponto de destaque, oferecendo um terreno plano, utilizável com uma mistura de árvores de fruto e uma grande área de relva, ideal para a vida ao ar livre.

As características incluem:
- Piscina privada (aprox. 8 m x 4 m) que requer a instalação de bomba e sistema de filtragem
- Ampla varanda elevada com vistas panorâmicas para o campo e para a montanha
- Dois arrumos separados em um edifício anexo independente
- Edifício independente adicional que atualmente é utilizado como uma casa de banho exterior, que requer renovação completa

A propriedade dispõe de ligação à rede de água, bem como de um poço privado, proporcionando excelente flexibilidade no abastecimento de água.

Características principais
- 8 quartos / 3 casas de banho
- Duas zonas de estar independentes + alojamento separado para convidados
- Terreno totalmente vedado (791 m²)
- Poço privado + água da rede
- Aquecimento por fogão a lenha e pellets
- Ar condicionado
- Piscina (requer instalação de sistema)
- Múltiplas varandas com vistas para o campo
- Dependências com potencial de armazenamento e renovação
- Excelente localização perto dos serviços e da cidade de Valência

Resumo
Esta é uma propriedade espaçosa e versátil, que oferece um potencial significativo numa localização muito acessível. Com várias zonas de estar independentes, amplo espaço exterior e margem para melhoramentos, apresenta uma excelente oportunidade para criar uma grande casa de família, investimento para aluguer ou residência multi-geracional no coração da zona rural valenciana.

Local

Montserrat, Valência Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 8
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 314 m2
  • Terreno: 1791 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

758 € por mês*

+ 25 600 € impostos (23 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a HomeEspaña

Fundada em 2002, a HomeEspaña é uma agência imobiliária independente, ativa em Espanha há 25 anos. Dispomos de cinco agências em Espanha e de mais de 40 colaboradores ao seu dispor. Abrangemos...

Falamos

    English Español Deutsch Français Nederlands

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9824647

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a HomeEspaña Sobre a HomeEspaña

Falamos

    English Español Deutsch Français Nederlands
Mais sobre este agente +34 960 130 241 Ligar