thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Sotogrande Alto, San Roque, Cádis

  • 1 270 000 €
  • 340 m2
  • 4
  • 3
  • 950 m2
Imóveis

1 270 000 €

Ref. 9825010

Ligar
  • 4 quarto Casa em Banda para venda em Sotogrande com piscina garagem - 1 270 000 € (Ref: 9825010)
1/29

1 270 000 €

• 340 m2
  • 4
  • 3
  • 950 m2

Descrição

Situada num amplo lote de esquina dentro de uma comunidade fechada em Sotogrande, esta encantadora moradia familiar geminada oferece uma privacidade excecional, jardins maduros cuidadosamente mantidos e uma atmosfera tranquila rodeada pela natureza.

Projetada para uma vida familiar confortável e para o entretenimento, a propriedade conta com uma bela piscina privada de estilo moderno e um amplo terraço chill-out que se integra perfeitamente com os espaços interiores, criando um ambiente ideal para desfrutar de um estilo de vida indoor-outdoor.

A moradia dispõe de quatro amplos quartos, três casas de banho completas e uma casa de banho de serviço para convidados, com interiores luminosos e acolhedores, cheios de calor e caráter. A cozinha moderna em conceito aberto e a sala de estar conectam diretamente com o terraço com vistas para a piscina, proporcionando um ambiente sociável e elegante, ideal tanto para a vida quotidiana como para receber convidados.

Combinando o conforto moderno com encantadores detalhes andaluzes, como a lareira, a propriedade desfruta de um estilo contemporâneo-andaluz muito acolhedor e caseiro.

Um dos destaques é a grande sala de lazer situada no piso inferior da moradia, que se abre diretamente para a área da piscina. Totalmente independente da sala principal, este espaço versátil é perfeito para lazer, encontros familiares, jogos, sala de cinema ou eventos sociais.

Pela sua atmosfera acolhedora e espaçosa, excelentes espaços exteriores e um ambiente sereno, esta propriedade é especialmente recomendada para famílias. A sua localização conveniente, perto da escola internacional, campos de golfe, praias, comércios e serviços, torna-a numa residência permanente ou numa casa de férias ideal.

Com um preço competitivo para a zona, apresenta-se como uma excelente oportunidade para adquirir uma propriedade familiar bem localizada em uma das áreas residenciais mais desejadas de Sotogrande.

Local

Sotogrande Alto, San Roque, Cádis A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 340 m2
  • Terreno: 950 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 033 € por mês*

+ 90 600 € impostos (88 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9825010

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar