thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Rojales
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Bungalow para venda em Pilar de la Horadada, Alicante

  • 291 500 €
  • 104 m2
  • 3
  • 2
  • 48 m2
Imóveis

291 500 €

Ref. 9825191

Ligar
  • 3 quarto Bungalow para venda em Pilar de la Horadada com piscina garagem - 291 500 € (Ref: 9825191)
1/18

291 500 €

Bungalow para venda em Pilar de la Horadada, Alicante

  • 104 m2
  • 3
  • 2
  • 48 m2

Descrição

Residencial Boutique em Pilar de la Horadada: bungalows de design com piscina privada e solário a 5 minutos do mar

Exclusividade e conforto na localidade mais desejada da Costa Blanca

Descubra este sofisticado projeto de obra nova composto por apenas 14 moradias de estilo contemporâneo. Situado numa zona residencial privilegiada de Pilar de la Horadada, este complexo boutique oferece bungalows de 2 e 3 dormitórios que fundem o calor da casa tradicional com uma arquitetura minimalista e funcional. Aqui, a tranquilidade de um ambiente residencial alia-se à comodidade de ter o centro urbano, com as suas boutiques, praças e cafés, a uma agradável curta caminhada.

Dois estilos de vida, um único destino

Este residencial foi concebido para maximizar o uso do espaço exterior, oferecendo duas tipologias de habitação únicas:

Rés-do-chão com oásis privado: apartamentos que desfrutam de um generoso jardim privado com piscina própria incluída, ideais para quem procura o conforto de uma casa sem escadas e um espaço seguro para relaxar no exterior.

Pisos superiores com solário de luxo: moradias que se destacam pela sua grande varanda e por um solário privado no terraço superior. Este espaço conta com cozinha de verão integrada e a possibilidade de adicionar um jacuzzi ou piscina privada (opcional), criando o cenário perfeito para desfrutar de jantares sob as estrelas e vistas desimpedidas.

Qualidades de vanguarda e eficiência energética

Cada detalhe foi cuidadosamente selecionado para proporcionar uma experiência de vida “chave na mão” com os mais altos padrões:

Cozinhas de design: são entregues totalmente mobiladas e com eletrodomésticos de última geração incluídos.

Eficiência térmica: caixilharia de alumínio com rutura de ponte térmica e sistema de aerotermia para um consumo mínimo de energia.

Equipamento completo: iluminação LED (interior e exterior), casas de banho com resguardos de duche e espelhos, e pré-instalação de climatização por condutas.

Privacidade e segurança: cada imóvel dispõe do seu próprio lugar de estacionamento privado dentro do recinto fechado.

Localização estratégica: entre o Mediterrâneo e o golfe

Viver em Pilar de la Horadada é ter acesso direto ao melhor dos dois mundos. A sua localização estratégica permite desfrutar da costa e do lazer em poucos minutos:

Praias de sonho: a apenas 3 km (5 minutos de carro) das famosas praias de Torre de la Horadada e das areias brancas de Mil Palmeras.

Paraíso do golfe: a 6 km do premiado campo Lo Romero Golf, um dos melhores da região.

Conectividade total: acesso rápido à AP-7 e à N-332, ligando com o Aeroporto de Murcia (45 km) e o de Alicante (75 km).

Local

Pilar de la Horadada, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Bungalow
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 104 m2
  • Terreno: 48 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

925 € por mês*

+ 30 850 € impostos (29 150 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9825191

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar