thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Torrevieja, Alicante

  • 159 900 €
  • 51 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

159 900 €

Ref. 9825600

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Torrevieja com piscina - 159 900 € (Ref: 9825600)
1/22

159 900 €

Apartamento para venda em Torrevieja, Alicante

  • 51 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Ideal para quem sonha em desfrutar do estilo de vida mediterrânico, este espetacular apartamento remodelado reúne tudo o que é necessário para viver junto ao mar com conforto, tranquilidade e uma excelente localização.

Situado no primeiro andar com elevador, esta habitação destaca-se pela luminosidade, pela remodelação cuidadosamente cuidada e pelo seu ambiente acolhedor. Com 51 m2 perfeitamente aproveitados, este apartamento remodelado oferece um espaço moderno, acolhedor e pronto para morar. A habitação conta com uma sala de estar e jantar luminosa, conectada à cozinha, criando um ambiente aberto, prático e muito agradável para o dia a dia. Além disso, dispõe de ar condicionado e acesso a uma encantadora área exterior que proporciona luz, amplitude e aquele lugar perfeito para relaxar e desfrutar do ambiente mediterrânico. A propriedade conta também com um dormitório confortável e acolhedor, uma casa de banho completa e é entregue totalmente mobilada, tal como se aprecia nas fotografias, cuidando de cada detalhe para transmitir a sensação de casa desde o primeiro momento.

Um dos seus grandes atrativos é a excelente localização, a apenas 350 metros da Playa del Cura, uma das zonas mais valorizadas e procuradas de Torrevieja, onde poderá desfrutar de longos passeios junto ao mar, restaurantes, comércios, cafetarias e de todos os serviços necessários sem precisar de utilizar o carro.

O residencial dispõe ainda de piscina comunitária, ideal para se refrescar e desfrutar do clima mediterrânico durante grande parte do ano, proporcionando um extra de conforto e qualidade de vida.

Não deixe escapar esta oportunidade. Viva o mar, a luz e o conforto que sempre quis… porque apartamentos assim duram muito pouco no mercado.

Local

Torrevieja, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 51 m2
  • Número do andar: 1

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

507 € por mês*

+ 17 690 € impostos (15 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9825600

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar