thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Avileses, Múrcia cidade, Múrcia

  • 165 000 €
  • 2
  • 1
Imóveis

165 000 €

Ref. 9825830

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em Avileses com piscina - 165 000 € (Ref: 9825830)
1/41

165 000 €

Penthouse para venda em Avileses, Múrcia cidade, Múrcia

  • 2
  • 1

Descrição

Este precioso ático na Hacienda Requelme tem tudo o que precisa. É luminoso, espaçoso e arejado, com espectaculares vistas panorâmicas para o campo de golfe e para as montanhas, e com um grande terraço aberto para desfrutar do sol durante todo o dia.
O apartamento está localizado num edifício com elevador desde o estacionamento subterrâneo. O elevador leva-o diretamente à porta principal, onde se acede a uma espaçosa sala de estar e jantar em plano aberto. À esquerda fica a sala de jantar, que dá acesso ao terraço.
O terraço está aberto, com vistas para as montanhas e para o campo de golfe, para desfrutar do sol durante todo o dia; um local ideal para relaxar ao ar livre, almoçar, jantar e tomar sol. A sala de estar e jantar tem grandes janelas arqueadas que enquadram as belas vistas.
A sala de jantar fica ao lado da sala de estar, mobilada com sofá, televisão e mesa de jantar, e dá acesso a uma cozinha aberta, modernizada com um nível de qualidade elevado, com bancada de Silestone, armários de cozinha escandinavos de alta gama e equipada com frigorífico-congelador, vitrocerâmica, exaustor, forno e máquina de lavar roupa. A máquina de lavar roupa está num lavandim independente, com acesso a partir da cozinha.
A sala de estar tem uma parede curva que dá para um corredor que conduz à casa de banho e aos quartos. À esquerda fica a casa de banho, equipada com banheira, janela, lavatório, sanita e um corredor que leva a dois quartos duplos. O quarto da esquerda dispõe de cama de casal, mesas de cabeceira, roupeiros embutidos, ventiladores de teto e acesso ao terraço traseiro. O quarto da direita também tem cama de casal, roupeiros embutidos, ventiladores de teto e acesso ao terraço traseiro.
O terraço traseiro oferece fantásticas vistas para o campo de golfe e é um local ideal para desfrutar do ar livre.
O apartamento tem ar condicionado na sala e no quarto, bem como uma vaga de estacionamento subterrâneo com acesso direto ao apartamento através do elevador.
O apartamento está situado no Avienta Golf Resort, que conta com segurança 24 horas, 19 piscinas e instalações desportivas (ténis, padel, ginásio ao ar livre, campo de futebol e basquetebol), além de um magnífico campo de golfe de 18 buracos, com belas vistas e caminhos para desfrutar da tranquilidade e da natureza.
O apartamento fica perto do centro, a apenas um minuto a pé de uma cafetaria, um restaurante e um supermercado. Localizado a apenas cinco minutos da vila mais próxima, Sucina, a 20 minutos da costa e a 20 minutos do aeroporto, é o lugar ideal para viver, passar férias e descansar.
É entregue totalmente mobilado, tal como se vê.

Local

Avileses, Múrcia cidade, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Piscina
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

523 € por mês*

+ 14 900 € impostos (13 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9825830

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar