thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Tenerife Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Almuñécar, Granada

  • 134 000 €
  • 30 m2
  • 1
  • 1
  • 858 m2
Imóveis

134 000 €

Ref. 9826051

Ligar
  • 1 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Almunecar - 134 000 € (Ref: 9826051)
1/13

134 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Almuñécar, Granada

  • 30 m2
  • 1
  • 1
  • 858 m2

Descrição

Descubra esta encantadora parcela rústica com apero (30 m2) localizada na zona da Rambla Torrecuevas, no distrito de Torrecuevas. Construída em 2019, esta quinta independente combina o carácter tradicional com as comodidades modernas. Apero para quem procura um espaço acolhedor e funcional.

O terreno permite desfrutar das suas árvores de fruto desde o primeiro dia, entre outras, alcachofas, figueira, laranjeira, goiabeiras, cherimóia, pereira e limoeiro.

A água, por agora, está contratada com a comunidade de regantes (1 h/semana) e dispõe de uma cisterna com cerca de 25.000 litros.

A casa está totalmente mobilada e equipada, e dispõe de lareira para aqueles dias de inverno. O exterior da quinta rústica oferece um belo jardim, galinheiro, também dispõe de um armazém com cerca de 10 m2, um alpendre com churrasqueira e um terraço com vistas para a serra/montanha, ideais para relaxar ou partilhar momentos com amigos e família.

Destaca-se pela sua orientação sul, que garante uma excelente luminosidade durante todo o dia. A propriedade combina a tranquilidade do ambiente rural com a comodidade de ter tudo o que é necessário à mão. Uma oportunidade única para viver num ambiente natural, com vistas impressionantes e todas as comodidades num espaço compacto e bem cuidado.

Está a cerca de 300 metros da escola de Torrecuevas e do bar La Rambla, do supermercado Covirán a cerca de 600 metros e do restaurante La Piedra. A cerca de 5 min de carro do centro da vila e a 10 min da praia.

Local

Almuñécar, Granada Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 30 m2
  • Terreno: 858 m2
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Vistas de Montanha
  • Lareira
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

425 € por mês*

+ 11 080 € impostos (9 380 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9826051

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar