thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Salobreña Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Valência Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Puerto Santiago, Santiago del Teide, Tenerife

  • 395 000 €
  • 134 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

395 000 €

Ref. 9826053

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Santiago del Teide - 395 000 € (Ref: 9826053)
1/33

395 000 €

• 134 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Imagina acordar cada mañana com o oceano se abrindo diante de ti, num ambiente em que a tranquilidade, o clima e a beleza natural se combinam perfeitamente. Este exclusivo apartamento no prestigiado complexo Hibisco II não é apenas uma moradia: é uma experiência de vida num dos enclaves mais impressionantes do sul de Tenerife.

Com 134 m² cuidadosamente distribuídos, a propriedade destaca-se pela sua amplitude e luminosidade excecional. A sua espetacular sala de estar e jantar com cozinha americana, com mais de 71 m², cria um espaço moderno, aberto e cheio de luz, ideal tanto para o dia a dia como para receber convidados num ambiente elegante e relaxado.

Dispõe de dois quartos acolhedores, pensados para o descanso, sendo um deles com acesso direto a uma das varandas, e duas casas de banho completas que combinam funcionalidade e conforto.

Mas, sem dúvida, o que torna esta propriedade única são as suas duas impressionantes varandas privadas, que somam cerca de 60 m². A varanda principal, com 34 m², oferece vistas panorâmicas para o oceano que te vão deixar sem fôlego, tornando-se no cenário perfeito para jantares ao entardecer ou momentos inesquecíveis. A segunda varanda, mais íntima, convida a criar um refúgio pessoal tipo chill-out, onde desligar e desfrutar da tranquilidade.

A habitação é entregue totalmente mobilada e pronta para entrar a viver, com detalhes que fazem a diferença, como o seu sistema integral de tratamento de água (pré-filtro, descalcificador e osmose com remineralização), pensado para o teu bem-estar diário. Inclui também arrecadação com zona de lavandaria para maior comodidade.

Localizado numa zona exclusiva, tranquila e altamente procurada, este apartamento é ideal tanto como residência habitual como investimento numa das áreas com maior perspetiva do mercado imobiliário em Tenerife.

Uma propriedade para quem procura algo mais do que uma casa: um estilo de vida à beira-mar.

Local

Puerto Santiago, Santiago del Teide, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 134 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 254 € por mês*

+ 27 375 € impostos (25 675 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9826053

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar