thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Alcaucín
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Zurgena, Almeria

  • 249 950 €
  • 2
  • 2
  • 521 m2
Imóveis

249 950 €

Ref. 9826086

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Zurgena com piscina - 249 950 € (Ref: 9826086)
1/40

249 950 €

Moradia para venda em Zurgena, Almeria

  • 2
  • 2
  • 521 m2

Descrição

Villa Elite VH2750 - Uma moradia geminada lindamente apresentada, com 2 quartos (poderia ser 3), 2 casas de banho, com 117m2, incluindo uma sala de apoio / garagem com piso em azulejo e decorada, que poderia facilmente transformar-se no 3º quarto, além de ar condicionado quente e frio e uma piscina de 8m x 4m, em um jardim estabelecido e paisagístico de 521m2, com excelentes vistas para o campo. 4 minutos de carro até um café / restaurante popular. 8 minutos de carro até as aldeias de La Alfoquia e Zurgena, com uma variedade de lojas e restaurantes, etc., 12 minutos de carro até a aldeia de Arboleas e a cidade de Huercal-Overa e 30 a 35 minutos de carro até à costa em Mojacar, Garrucha e Vera.

Por favor, note que desde que estas fotos e este vídeo foram tirados, os móveis e a decoração mudaram um pouco. Novas versões seguirão em breve. Se quiser um vídeo com visita guiada ao vivo via WhatsApp, por favor avise-nos.

A Villa Elite está num terreno de esquina, na extremidade de um pequeno conjunto de moradias, e é ideal se estiver à procura de uma propriedade imaculada, onde pode desfrutar da tranquilidade e das excelentes vistas. A moradia tem acessórios, ferragens e azulejos de qualidade em todo o imóvel, e alguns dos móveis também podem estar à venda. A rua estreita que passa junto à propriedade é um beco sem saída e é usada apenas pelos vizinhos.

O benefício extra desta moradia é que foi construída com 2 quartos e 2 casas de banho, mas ao lado da cozinha há uma sala com piso em azulejo, totalmente decorada, com eletricidade e água, que originalmente era uma garagem, mas agora é usada como outra sala de estar / apoio / arrumos, podendo facilmente ser transformada num 3º quarto, sala de estudo, sala de hobbies, etc., ou até numa garagem novamente, pois ainda tem a porta original da garagem. Esta sala também tem uma porta que dá acesso à área de lazer no exterior, na parte traseira.

O acesso à propriedade é feito através de dois portões metálicos duplos para uma entrada em calçada, grande o suficiente para 2 / 3 carros. À frente da moradia fica a piscina de 8m x 4m, rodeada por um atraente deck em madeira e áreas de estar.

Nas laterais e na parte traseira há belos jardins paisagísticos, com árvores maduras estabelecidas, arbustos, laranjeiras e áreas privadas de estar. Na parte traseira existe uma área adicional para relaxar / jantar, sob um pergolado de madeira, além de uma pia e um churrasco (bbq).

À frente da moradia há uma área coberta para estar, com vistas incríveis sobre a piscina e o campo. A porta da frente leva-o para a sala de estar / sala de jantar muito espaçosa, com lareira a gás e ar condicionado quente e frio. A grande área de jantar tem janelas de baía semicirculares, com vista para a piscina.

À direita encontra-se a cozinha de qualidade, equipada, com bastante espaço de bancada e de arrumação, tampo em granito e eletrodomésticos embutidos, além de uma janela que dá para a piscina. Uma porta dá acesso à sala de apoio / 2ª sala de estar / 3º quarto, mencionada anteriormente.

Também a partir da sala de estar existe um arco que leva aos 2 quartos e às casas de banho. O quarto principal tem casa de banho privativa (en-suite) e ao lado do quarto de hóspedes fica a casa de banho com duche. Ambos os quartos têm grandes roupeiros embutidos de qualidade e ar condicionado quente e frio.

A moradia beneficia de janelas e portas com vidro duplo com telas mosquiteiras e grelhas de segurança, além de ar condicionado quente e frio. Eletricidade, água e internet da rede pública estão conectadas.

Dimensões dos quartos (aprox.)
Sala de Estar e Jantar - 6.97m x 6.85m (nos pontos mais largos)
Cozinha - 3.44m x 3.08m
Quarto Principal - 5.00m x 3.08m (incluindo corredor e roupeiros)
Casa de Banho En-suite - 2.13m x 1.54m
Walk in Wardrobe - 2.37m x 1.80m
Quarto 2 - 3.65m x 2.98m (incluindo roupeiros)
Casa de Banho com Duche - 2.38m x 1.70m
Sala de Garagem / Arrumos etc - 5.16m x 3.01m

Local

Zurgena, Almeria Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Terreno: 521 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): F
  • Certificado Energético (Emissões): F

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

793 € por mês*

+ 19 196 € impostos (17 496 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9826086

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar