thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em La Cala de Mijas, Mijas, Málaga

  • 446 000 €
  • 109 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

446 000 €

Ref. 9827138

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em La Cala de Mijas com piscina garagem - 446 000 € (Ref: 9827138)
1/12

446 000 €

Apartamento para venda em La Cala de Mijas, Mijas, Málaga

  • 109 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Almare

Apartamento à venda em Cala de Mijas – novo empreendimento com vista mar e terraço privativo

Para quem está a considerar comprar uma casa em Cala de Mijas, o Almare apresenta um desenvolvimento novo de construção com excelente acabamento, que combina interiores modernos, terraços amplos e vista mar numa das zonas costeiras mais desejáveis da Costa del Sol. Com 48 habitações distribuídas por dois edifícios, este projeto oferece um ambiente residencial tranquilo e bem equipado, indicado tanto para uso pessoal como para investimento.

Planta e características:
Os apartamentos estão disponíveis com 2, 3 ou 4 quartos, cada um com casas de banho correspondentes e um espaçoso terraço privativo. As áreas de estar em plano aberto beneficiam de grandes portas de correr, que se ligam de forma fluida ao espaço exterior. Os acabamentos apresentam um nível consistentemente elevado: pavimento em azulejo/porcelanato, louça sanitária vitrificada, torneiras de duche termostáticas e caixilharia de alumínio com envidraçados duplos e rutura térmica. Cada casa inclui um sistema de bomba de calor para aquecimento e arrefecimento, uma unidade individual de água quente aerotérmica e um intercomunicador de vídeo a cores. O edifício é servido por elevadores e possui a certificação de sustentabilidade DOMUM.

Espaço exterior e comodidades:
Os terraços privativos são acabados com porcelanato adequado para exterior e oferecem vista mar a partir dos pisos superiores. As instalações comuns incluem piscina, ginásio totalmente equipado, jardins paisagísticos e acesso controlado. O parque de estacionamento subterrâneo inclui infraestruturas para carregamento de veículos elétricos, e há salas de arrumos disponíveis.

Vantagens da localização:
Cala de Mijas fica aproximadamente a 1 quilómetro da praia, com o seu próprio centro de vila, que oferece restaurantes e lojas. Os campos de golfe de Calanova e Chaparral estão ambos nas proximidades. Marbella e Fuengirola ficam a cerca de 20 minutos, e o Aeroporto de Málaga está a aproximadamente 30 minutos.

O Almare é uma opção sólida para qualquer pessoa que procura um imóvel à venda em Cala de Mijas, oferecendo construção de qualidade e uma localização bem conectada na Costa del Sol.

Local

La Cala de Mijas, Mijas, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 109 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 416 € por mês*

+ 32 920 € impostos (31 220 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827138

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar