thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Rojales
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em La Manga Club, Cartagena, Múrcia

  • 840 000 €
  • 248 m2
  • 4
  • 3
  • 570 m2
Imóveis

840 000 €

Ref. 9827193

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em La Manga Club com piscina garagem - 840 000 € (Ref: 9827193)
1/28

840 000 €

Moradia para venda em La Manga Club, Cartagena, Múrcia

  • 248 m2
  • 4
  • 3
  • 570 m2

Descrição

Oferta de Primavera

Compre a sua nova casa até julho e receba um bónus exclusivo de 3.000 € para mobiliário ou ar condicionado, ou assumimos os custos dos seus bilhetes de avião.

Vilas de construção nova à venda em La Manga Club - Vivenda de luxo num resort de prestígio

Vilas modernas e espaçosas numa localização central

Descubra as deslumbrantes vilas de construção nova à venda em La Manga Club, cuidadosamente concebidas para ir ao encontro das exigências da vida moderna. Estes imóveis luxuosos oferecem plantas funcionais, acabamentos de elevada qualidade e acesso a todas as comodidades deste resort mundialmente conhecido.

Situado no coração de La Manga Club, este empreendimento exclusivo dispõe de 29 parcelas espaçosas, com uma área de 500 m2 a 746 m2. Os compradores podem escolher entre vilas com 2, 3 ou 4 quartos, equipadas com piscinas privadas, jardins paisagísticos e estacionamentos seguros. Quer procure uma casa de férias ou uma residência permanente, estas vilas oferecem uma combinação perfeita de conforto, estilo e comodidade.

Acabamentos de topo e elevada qualidade das superfícies

Cada vila é construída de acordo com os mais elevados padrões, com elementos de design modernos e tecnologia avançada para o máximo conforto. Entre os principais destaques, incluem-se:

- Carpintaria de alumínio de alto desempenho com quebra de pontes térmicas (CORTIZO ou similar).
- Vidros duplos isolantes para eficiência energética e conforto.
- Sistemas de automação da casa para controlar iluminação, eletricidade e eletrónica.
- Sistemas aerotérmicos para aquecimento, arrefecimento e preparação de água quente.
- Ventilação altamente eficiente com sistemas mecânicos controlados.
- Características de segurança, incluindo sistemas de alarme e videovigilância pré-instalada.

Localização exclusiva - Resort La Manga Club

La Manga Club é um dos principais resorts de desporto e lazer da Europa e oferece um estilo de vida incomparável num ambiente mediterrânico deslumbrante. O complexo, com 560 hectares, é rodeado por parques naturais e praias intocadas, proporcionando uma paisagem impressionante e sol todo o ano.

Os residentes desfrutam de acesso a comodidades de excelência, incluindo:

- Três campos de golfe de campeonato de 18 buracos
- Racquets Club com 28 courts de ténis e padel
- Instalações de fitness e spa no Grand Hyatt La Manga Club Golf & Spa
- Acesso a praia privada e excelentes opções gastronómicas
- Campos de futebol em conformidade com os padrões FIFA para os amantes do desporto

Excelente ligação de transportes e atrações nas proximidades

La Manga Club está numa localização privilegiada e conta com excelentes ligações de transportes para as principais cidades europeias:

- Aeroporto de Corvera - 50 km (cerca de 35 minutos de carro)
- Aeroporto de Alicante - 100 km (cerca de 1 hora de carro)

Outros pontos de interesse nas proximidades incluem:

- Praias - a menos de 3 km da intocada costa mediterrânica
- Campos de golfe - no local, com três campos de campeonato
- Centros comerciais - a 10-15 km de distância encontrará tudo o que precisa para as suas compras
- Marinas e portos - num raio de 20 km, acessíveis para amantes de vela e desportos aquáticos

O local ideal para uma vida de luxo

La Manga Club oferece uma comunidade vibrante e segura, ideal para famílias, reformados e amantes do golfe. Desfrute de um estilo de vida tranquilo e privado, com acesso a instalações de primeira qualidade, enquanto está rodeado pela beleza natural e por comodidades modernas.

Viva, com estas vilas de construção nova em La Manga Club, o luxo no seu melhor.

Local

La Manga Club, Cartagena, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 248 m2
  • Terreno: 570 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 667 € por mês*

+ 68 900 € impostos (67 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827193

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar