thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em San Javier Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Bungalow para venda em Dolores, Alicante

  • 279 900 €
  • 76 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

279 900 €

Ref. 9827240

Ligar
  • 3 quarto Bungalow para venda em Dolores com piscina - 279 900 € (Ref: 9827240)
1/24

279 900 €

Bungalow para venda em Dolores, Alicante

  • 76 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Oferta de Primavera
Compre a sua nova casa antes de julho e aproveite uma vantagem exclusiva. Oferecemos-lhe um bónus de 3.000 € para mobiliário ou para uma unidade de ar condicionado, ou assumimos os custos dos seus bilhetes de avião. Não perca esta oportunidade de personalizar a sua nova casa e começar a viver sob o sol.

Bungalows de nova construção em Dolores
Imóveis residenciais com piso térreo com jardim ou cobertura com solário privado, com 3 quartos e 2 casas de banho, localizam-se em Dolores (Alicante), numa zona privilegiada da Costa Blanca, junto ao Parque Natural El Hondo. O empreendimento encontra-se envolvido pela natureza e dispõe de todos os serviços.

A localização: a 25 minutos do Aeroporto de Alicante, perto das praias de Guardamar del Segura e a poucos minutos das principais zonas de golfe da região. A excelente localização torna o empreendimento uma opção perfeita para quem procura tranquilidade e paz.

A cada apartamento corresponde um lugar de estacionamento próprio; na maioria das habitações, existe ainda uma arrecadação.

Existe uma bonita piscina comunitária, ideal para relaxar após um dia de trabalho ou depois de uma visita turística.

Acabamentos de alta qualidade e comodidades modernas
As habitações são construídas com materiais e acabamentos de alta qualidade. Os trabalhos de carpintaria exterior são em alumínio com interrupção de pontes térmicas. As casas de banho estão equipadas com móveis de casa de banho e espelhos. A iluminação instalada em toda a habitação garante eficiência energética e uma atmosfera moderna. Os roupeiros embutidos são revestidos por dentro. Estas características criam um ambiente de habitação confortável e com estilo.

Localização de topo perto das comodidades do dia a dia
Situadas na periferia da encantadora cidade de Dolores, as casas ficam apenas a uma curta caminhada das principais comodidades da vida quotidiana, incluindo lojas, restaurantes e serviços locais. Dolores integra a região Vega Baja del Segura, no sul da província de Alicante, conhecida pela sua paisagem rural e pelo ritmo de vida descontraído.

Atrações nas proximidades
- Praia La Marina: 10 km
- Praia de Guardamar: 10 km
- Aeroporto de Alicante: 30 km
- Aeroporto Murcia-Corvera: 60 km
- Campos de golfe: 10 km
- Centros comerciais: 12 km

Perfeito para desfrutar do estilo de vida da Costa Blanca
Com o clima mediterrânico, as belas praias nas proximidades e vários campos de golfe, esta urbanização oferece a combinação ideal entre relaxamento e lazer. Quer esteja à procura de uma casa de férias ou de residência permanente: estas casas de nova construção em Dolores oferecem uma habitação moderna numa zona tranquila e bem ligada.

Local

Dolores, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Bungalow
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 76 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

888 € por mês*

+ 29 690 € impostos (27 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827240

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar