thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Rojales
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa Móvel para venda em Cabopino, Marbella, Málaga

  • 75 092 €
  • 3
  • 1
Imóveis

75 092 €

Ref. 9827628

Ligar
  • 3 quarto Casa Móvel para venda em Cabopino com piscina garagem - 75 092 € (Ref: 9827628)
1/18

75 092 €

Casa Móvel para venda em Cabopino, Marbella, Málaga

  • 3
  • 1

Descrição

£65.000, casa IRM Rubis 3 com 3 quartos, com linda área ensolarada com deck. Entre no conforto e no sol com esta encantadora casa IRM Rubis de 2004, perfeitamente posicionada na desejada área do French Quarter, perto do final do parque. O parque fica entre Fuengirola e Marbella, com excelente acesso a lojas locais, bancos, supermercados na cidade de Calahonda. Apenas a 25 minutos do Aeroporto de Malaga, este local é fantástico para residência ou para uma casa de férias. A apenas 10 minutos a pé de uma praia isolada e de um porto requintado, com cafés e restaurantes.

Este parque tem excelentes instalações, incluindo piscina interior e exterior, snack bar e bar, um restaurante italiano bem conceituado e recepção com atendimento em inglês. O parque é cercado por um campo de golfe de 5 estrelas, com vistas fantásticas do Mar Mediterrâneo.

- Casa IRM Rubis (2004), 3 quartos, 9,5 m x 3,5 m, com vidros duplos, persianas e ar condicionado.
- Tamanho do terreno: 100–110 m² com estacionamento.
- Por dentro, a casa conta com piso laminado elegante em toda a parte e uma sala de estar confortável com sofá de 2 lugares, duas poltronas, mesa de centro, TV e ar condicionado para conforto durante todo o ano.
- A área de refeições inclui uma mesa com duas cadeiras, enquanto a cozinha totalmente equipada vem pronta para uso com forno a gás, placa a gás de 4 bocas, exaustor, frigorífico combinado com congelador, micro-ondas, chaleira, torradeira, talheres, utensílios de cozinha, pratos e louça de vidro.
- Quarto principal com cama de casal, roupeiro duplo, armários superiores e prateleiras.
- Quarto dois, oferecendo duas confortáveis camas individuais e um roupeiro.
- O quarto três também oferece duas camas individuais, um roupeiro e armários superiores adicionais para mais arrumação.
- A casa de banho prática estilo Jack & Jill inclui chuveiro e lavatório, complementada por um WC separado.
- Exteriormente, a fantástica área de deck é perfeita para receber e aproveitar o sol, mobiliada com duas mesas com quatro cadeiras, dois parasóis e duas espreguiçadeiras. Extras adicionais incluem um armazém de arrumação, equipamentos extensivos de jardinagem e irrigação e três aquecedores elétricos.
- Lugar de estacionamento.
- Renda do terreno: 645€ por mês.
- Taxa de entrada de 4000€ a pagar ao parque na compra.

Local

Cabopino, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa Móvel
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 1
  • WC: 1
  • Ano de Construção: 2004
  • Piscina Comunal
  • Perto de Praia/Mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

238 € por mês*

+ 6 956 € impostos (5 256 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827628

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar