thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Villamartin, Orihuela, Alicante

  • 224 950 €
  • 84 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

224 950 €

Ref. 9827672

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em Villamartin com piscina - 224 950 € (Ref: 9827672)
1/30

Anunciado por

Vistacasas Vistacasas

224 950 €

Casa em Banda para venda em Villamartin, Orihuela, Alicante

  • 84 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Uma linda e muito bem cuidada casa geminada Sofia de 2 quartos orientada a sul, situada na cobiçada comunidade de Valencias II em Villamartín. Esta encantadora habitação oferece excelentes espaços exteriores, incluindo jardim frontal e traseiro, varanda privada e um soalheiro privado e soalheiro, tudo a uma curta distância a pé das comodidades locais e do campo de golfe de Villamartín.

A comunidade de Valencias é uma das zonas residenciais mais desejadas de Villamartín, conhecida pelas suas atractivas propriedades de estilo mediterrânico, pelas suas cuidadas áreas comunitárias ajardinadas e pela sua excelente localização. Os residentes podem usufruir de uma bonita piscina comunitária e encontram-se a apenas 500 metros de uma fantástica seleção de bares, restaurantes, lojas e supermercados. A famosa Plaza de Villamartín e o campo de golfe ficam a poucos minutos a pé, enquanto as praias de bandeira azul de Orihuela Costa e o centro comercial Zenia Boulevard se encontram a menos de 10 minutos de carro.

A habitação é composta por uma sala de estar e jantar luminosa com lareira, uma cozinha equipada com uma galeria independente e uma prática casa de banho de serviço no piso térreo. A partir da galeria, acede-se diretamente ao jardim traseiro privado, criando o espaço perfeito para desfrutar de refeições ao ar livre e momentos de relaxamento.

No piso superior, encontrará 2 quartos duplos com roupeiros embutidos e uma casa de banho familiar. O quarto principal tem acesso direto a uma varanda orientada a sul, com vistas sobre a zona envolvente. A partir do patamar, uma escadaria interior conduz ao soalheiro privado, ideal para aproveitar o sol durante todo o dia e para dispor de espaço adicional para entretenimento exterior.

Esta encantadora casa geminada foi muito bem mantida pelos atuais proprietários e é vendida mobilada, incluindo eletrodomésticos e ar condicionado, tornando-a uma excelente habitação de férias ou residência permanente numa das comunidades mais consolidadas e desejadas de Villamartín.

Local

Villamartin, Orihuela, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 84 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

714 € por mês*

+ 24 195 € impostos (22 495 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a Vistacasas

Vistacasas – Especialista na venda de imóveis em Espanha (novo e revenda)Com mais de 20 anos de experiência na Costa Blanca, a Vistacasas garante conhecimento local, profissionalismo e qualidade...

Falamos

    English Español Deutsch Français Nederlands Dansk Svenska Norsk

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827672

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a Vistacasas Sobre a Vistacasas

Falamos

Mais sobre este agente +34 965 023 475 Ligar