thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Aguilas Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Garrucha, Almeria

  • 96 000 €
  • 65 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

96 000 €

Ref. 9827693

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Garrucha com garagem - 96 000 € (Ref: 9827693)
1/26

96 000 €

Apartamento para venda em Garrucha, Almeria

  • 65 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Este encantador apartamento no rés-do-chão representa uma excelente oportunidade para adquirir uma habitação na atrativa localidade costeira de Garrucha, um dos destinos mais autênticos e apreciados da costa de Almería. Situado numa zona residencial consolidada, o entorno é composto principalmente por famílias locais e residentes permanentes, oferecendo um ambiente tranquilo, acolhedor e genuinamente espanhol.

Garrucha é conhecida pela sua importante tradição piscatória, pelos seus animados mercados matinais e pela sua excelente oferta gastronómica, especialmente famosa pelos seus restaurantes de marisco e peixe fresco. A localidade oferece ainda um ambiente familiar e agradável ao longo de todo o ano, tornando-se um lugar ideal tanto para viver de forma permanente como para desfrutar de longas temporadas de férias.

A localização da propriedade é particularmente conveniente, pois fica a apenas cinco minutos a pé da praia, de supermercados, de escolas e de todo o tipo de serviços essenciais para o dia a dia. Isto permite desfrutar de uma vida prática e relaxada sem necessidade de usar o carro constantemente.

Ao entrar na habitação, encontramos um luminoso espaço principal em conceito aberto que integra sala, sala de jantar e cozinha, criando um ambiente moderno, confortável e funcional. Graças à sua distribuição e à entrada abundante de luz natural, a habitação transmite uma agradável sensação de amplitude.

A cozinha, situada à esquerda da entrada, é compacta, mas muito prática e bem aproveitada. Tem espaço de arrumação suficiente e amplas superfícies de trabalho. Além disso, conta com um armário independente, que acrescenta funcionalidade extra e que até poderia ser facilmente adaptado como barra de pequeno-almoço ou zona auxiliar.

A zona de estar é espaçosa e acolhedora, destacando especialmente pelas grandes portas duplas de vidro, que permitem a entrada de luz natural e proporcionam acesso direto a um terraço privado. Este espaço exterior é ideal para desfrutar de refeições ao ar livre, relaxar ou aproveitar o agradável clima mediterrânico durante grande parte do ano.

A partir da zona principal da habitação, um corredor conduz à área de descanso e à casa de banho familiar. Em primeiro lugar, encontramos um prático espaço de armazenamento, onde fica a caldeira e onde também existe espaço para instalar uma máquina de lavar roupa, oferecendo conforto adicional.

Em frente a esta zona situa-se o primeiro quarto duplo, um espaço luminoso e com dimensões generosas, pensado para proporcionar conforto e tranquilidade.

O segundo quarto também é duplo e tem um tamanho confortável, sendo ideal tanto para convidados como para uso familiar.

No final do corredor encontra-se a casa de banho familiar, equipada com banheira e duche superior, oferecendo funcionalidade e comodidade para o uso diário.

Um dos grandes valores acrescentados desta propriedade é a vaga de estacionamento subterrâneo incluída.

A habitação conta ainda com ar condicionado, acesso adaptado para pessoas com mobilidade reduzida e elevador no edifício, aumentando o conforto e a acessibilidade.

Com cerca de 65 m² construídos, esta propriedade apresenta-se em bom estado e pronta para entrar a viver.

Em suma, trata-se de um apartamento luminoso, prático e muito bem localizado, ideal para quem procura desfrutar da autêntica vida mediterrânica numa localidade costeira com encanto e com todos os serviços a poucos passos.

Local

Garrucha, Almeria Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 65 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

304 € por mês*

+ 8 420 € impostos (6 720 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827693

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar