thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Cala Ratjada, Capdepera, Maiorca

  • 877 000 €
  • 232 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

877 000 €

Ref. 9827711

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Cala Ratjada - 877 000 € (Ref: 9827711)
1/25

877 000 €

Moradia para venda em Cala Ratjada, Capdepera, Maiorca

  • 232 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Luz de Cala Ratjada by TM é um projeto residencial de luxo, localizado na parte mais oriental da ilha de Maiorca, em Cala Ratjada (município de Capdepera), num ambiente único, rodeado por magníficas enseadas de águas turquesa e a apenas 600 metros do porto marítimo de Cala Ratjada.

O empreendimento conta com diferentes tipologias de habitações, adaptando-se assim às tuas necessidades: moradias geminadas com 3 dormitórios e 3 casas de banho, moradias geminadas com cave de 3 dormitórios e 4 casas de banho e bungalows com 2 dormitórios e 2 casas de banho.

Além disso, Luz de Cala Ratjada by TM contará com incríveis áreas comuns com piscina, jacuzzis e uma grande zona de praia de piscina.

Todas as habitações incluem lugar de estacionamento e a pré-instalação de estação de carregamento para veículos elétricos.

Preços

1.ª habitação de 232 m² + 237 m² de jardim: 947.000 €
1.ª habitação de 250 m² + 285 m² de jardim: 1.084.000 €
1.ª habitação de 250 m² + 246 m² de jardim: 1.042.000 €
1.ª habitação de 236 m² + 226 m² de jardim: 1.035.000 €
1.ª habitação de 232 m² + 189 m² de jardim: 877.000 €
1.ª habitação de 232 m² + 186 m² de jardim: 885.000 €
1.ª habitação de 335 m² + 130 m² de jardim: 970.000 €

Local

Cala Ratjada, Capdepera, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 232 m2
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 785 € por mês*

+ 71 860 € impostos (70 160 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827711

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar