thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Barcelona Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 334 900 €
  • 100 m2
  • 3
  • 2
  • 128 m2
Imóveis

334 900 €

Ref. 9827818

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Pinar de Campoverde com piscina garagem - 334 900 € (Ref: 9827818)
1/27

334 900 €

• 100 m2
  • 3
  • 2
  • 128 m2

Descrição

Situado no desejado Lo Romero Golf Resort, em Pilar de la Horadada, este apartamento no rés-do-chão, com 3 quartos e 2 casas de banho, oferece uma combinação de vida mediterrânica e conforto moderno. Os residentes irão apreciar a proximidade do campo de golfe de 18 buracos e a conveniência de estar a apenas alguns minutos das praias de Torre de la Horadada e Mil Palmeras.

O apartamento conta com um amplo terraço e um jardim privado, proporcionando bastante espaço exterior para relaxar ou receber convidados. O design privilegia a luz natural e áreas de estar em plano aberto, criando uma atmosfera luminosa e acolhedora em todo o espaço.

• Complexo residencial exclusivo com arquitetura sofisticada
• Planta no rés-do-chão com terraço e jardim
• Lugar de estacionamento incluído
• Acesso a uma piscina comunitária e a jardins paisagísticos
• Acesso fácil a serviços locais, lojas e restaurantes

Com excelentes ligações rodoviárias a Alicante e Murcia, bem como a ambos os aeroportos regionais, este imóvel é ideal para quem procura um investimento de qualidade ou um estilo de vida confortável na Costa Blanca.

Local

Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 100 m2
  • Terreno: 128 m2
  • Piscina Comunal
  • Perto de Praia/Mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 063 € por mês*

+ 35 190 € impostos (33 490 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827818

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar