thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia em Banda para venda em La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 107 000 €
  • 2
  • 1
Imóveis

107 000 €

Ref. 9827957

Ligar
  • 2 quarto Moradia em Banda para venda em La Marina - 107 000 € (Ref: 9827957)
1/12

107 000 €

• 2
  • 1

Descrição

Uma moradia geminada modelo Josefina, bem localizada numa zona central e conveniente da Urbanização La Marina. A propriedade fica apenas a 10 minutos a pé de lojas, supermercados e do centro médico, enquanto as belas praias de La Marina e El Pinet estão a 5 km de distância. O Aeroporto de Alicante fica a aproximadamente 25 km, o que faz desta uma excelente escolha tanto para habitação permanente como para férias.

Uma escadaria conduz a um terraço frontal soalheiro com toldo, oferecendo um espaço agradável para relaxar e desfrutar do sol. Esta área beneficia ainda de armários de arrumação, proporcionando maior praticidade.

A porta da frente abre-se para uma sala de estar e cozinha em plano aberto, pensadas para maximizar o espaço e o conforto. A cozinha está equipada com bancadas em granito, armários brancos, placa a gás, exaustor, caldeira elétrica e máquina de lavar roupa. A sala de estar é acolhedora, com ventoinha de teto.

Junto à sala de estar encontra-se a casa de banho familiar, equipada com banheira com chuveiro, sanita, lavatório e espelho.

Uma escadaria conduz ao primeiro andar, onde se situam os quartos. O quarto principal é um quarto de casal confortável, com roupeiros independentes, ventoinha de teto e ar condicionado (frio). As portas de correr abrem para uma varanda privada, criando um espaço agradável para tomar o pequeno-almoço ou relaxar ao final da tarde. O quarto de hóspedes é individual, também com roupeiros independentes e ventoinha de teto.

A propriedade é oferecida totalmente mobilada e beneficia ainda de caleiras, grades de segurança e estores de proteção solar, proporcionando maior conforto e tranquilidade.

Esta encantadora Josefina é perfeita para quem procura uma localização central, fácil acesso a serviços e uma casa de baixa manutenção perto da costa.

Local

La Marina, Elche / Elx, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Frente Mar/Frente de Praia
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

339 € por mês*

+ 12 400 € impostos (10 700 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9827957

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar