thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Alicante Consultores Fiscais em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Calpe / Calp
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Riviera del Sol, Mijas, Málaga

  • 338 000 €
  • 103 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

338 000 €

Ref. 9828210

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Riviera del Sol com piscina garagem - 338 000 € (Ref: 9828210)
1/21

338 000 €

Apartamento para venda em Riviera del Sol, Mijas, Málaga

  • 103 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Apartamento à venda situado em Mijas, Málaga, na zona de Riviera del Sol. Conta com 103,00 m2 de área construída, distribuídos em dois quartos e duas casas de banho completas, com garagem e arrecadação incluídas. É um imóvel em destaque pela sua distribuição prática e pela amplitude dos seus espaços, ideal para famílias ou casais que procuram um lar confortável e funcional. A habitação encontra-se equipada com roupeiros embutidos e cozinha mobiliada, pronta para morar.

A zona de Riviera del Sol oferece um ambiente consolidado com serviços à mão e boas ligações. A partir do edifício, o acesso a comércios, restaurantes e clubes de praia é fácil, com a praia a poucos minutos e a possibilidade de praticar desporto ao ar livre nas proximidades. O ambiente residencial combina tranquilidade com a proximidade à vida ativa da Costa del Sol, proporcionando um equilíbrio entre descanso e utilidade diária.

Entre as suas prestações destacam-se o ar condicionado para enfrentar as temperaturas do verão, assim como a piscina comunitária e as áreas verdes que convidam a relaxar ao ar livre. A segurança está garantida pela vigilância dos acessos e, para maior tranquilidade, existe uma caixa-forte integrada no imóvel. O edifício tem elevador, facilitando o acesso a todos os pisos e tornando a mobilidade confortável em qualquer momento.

A distribuição interior favorece a convivência. Dois quartos amplos e duas casas de banho permitem gerir a vida diária com conforto e privacidade. A sala e a cozinha partilham um conceito aberto que facilita a utilização dos espaços e a entrada de luz natural, criando um ambiente claro e agradável para o dia a dia. A garagem incluída acrescenta valor face a outras opções da zona, melhorando a experiência de utilização e a segurança do veículo.

Além das áreas principais, a arrecadação oferece espaço extra para arrumação, ideal para guardar artigos de uso sazonal ou de grande tamanho sem ocupar as zonas habitáveis. A cozinha mobiliada facilita a implementação das rotinas culinárias sem necessidade de reformas, enquanto os roupeiros embutidos maximizam a capacidade de armazenamento sem perder estética nem conforto. Não são necessárias necessidades de investimento imediatas para começar a aproveitar a habitação.

Esta habitação apresenta uma proposta atrativa para adquirir em propriedade pela sua relação entre qualidade, tamanho e serviços.

Local

Riviera del Sol, Mijas, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 103 m2
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Vistas de Montanha
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 073 € por mês*

+ 25 360 € impostos (23 660 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9828210

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar