thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Valência Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Almeria Consultores Fiscais em Dénia Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Benijófar, Alicante

  • 550 000 €
  • 118 m2
  • 3
  • 2
  • 293 m2
Imóveis

550 000 €

Ref. 9828238

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Benijofar com piscina garagem - 550 000 € (Ref: 9828238)
1/5

550 000 €

Moradia para venda em Benijófar, Alicante

  • 118 m2
  • 3
  • 2
  • 293 m2

Descrição

Moradia contemporânea de 3 quartos, 2 casas de banho, de um só piso, em Benijófar, Alicante.

Visão geral do imóvel:
Poupe €12.000 com este imóvel.
Descubra estas deslumbrantes moradias contemporâneas, oferecendo um estilo de vida moderno em um único nível, com interiores espaçosos e acabamentos premium em todas as áreas. Cada propriedade possui aproximadamente 110 m² de área habitável, inseridos em parcelas privadas amplas, entre 250 m² e 334 m², ideais para desfrutar do estilo de vida mediterrânico com conforto e privacidade.

As moradias apresentam um design aberto e luminoso, funcional, com 3 quartos espaçosos e 2 casas de banho modernas, incluindo uma suíte no quarto principal. A elegante zona de estar e de jantar liga-se de forma fluida a uma cozinha contemporânea totalmente equipada, criando um ambiente de habitação acolhedor e prático. Grandes janelas do chão ao teto inundam a casa com luz natural e proporcionam acesso direto às áreas exteriores, incluindo um terraço coberto, um terraço de sol e uma piscina privada, perfeitos para relaxar e receber durante todo o ano.

As propriedades selecionadas também incluem um porão totalmente finalizado de aproximadamente 100 m², completo com pavimento, paredes pintadas, iluminação e instalações elétricas. Graças à luz natural e à ventilação proporcionadas por janelas para pátio, este espaço versátil pode ser adaptado para atender a diversas necessidades, como garagem, ginásio, escritório em casa, sala de jogos ou armazenamento adicional. Os compradores também têm a opção de personalizar parte do porão para criar acomodações adicionais de habitação, com sala, quarto e casa de banho.

Para quem procura ainda mais espaço para viver ao ar livre, está disponível um solário privado no último piso, opcional, oferecendo o local ideal para desfrutar do sol e das vistas envolventes.

Construídas com um padrão elevado, as moradias vêm totalmente equipadas com ar condicionado por condutas, cozinhas modernas totalmente equipadas com eletrodomésticos incluídos e casas de banho totalmente equipadas, com móveis de lavatório, espelhos e boxes de duche. Todos os detalhes foram cuidadosamente considerados para proporcionar conforto, estilo e funcionalidade numa casa moderna de inspiração mediterrânica.

Localização do imóvel:
Este conjunto de nove moradias independentes contemporâneas está localizado na muito procurada zona de Atalaya Park, em Benijófar, posicionada de forma ideal ao lado de Ciudad Quesada, na Costa Blanca Sul. Este ambiente residencial tranquilo combina serenidade com conveniência, oferecendo acesso fácil a supermercados, restaurantes, cafés e a todas as comodidades essenciais em poucos minutos.

Benijófar é uma encantadora cidade espanhola, conhecida pelo seu estilo de vida mediterrânico descontraído e pela sua atmosfera autêntica, enquanto, nas proximidades, Ciudad Quesada oferece uma comunidade internacional vibrante, com uma grande variedade de instalações de lazer, opções gastronómicas e entretenimento ao longo do ano. As praias de areia de Guardamar del Segura ficam a apenas 8 km de distância, tornando estas moradias ideais tanto para habitação permanente como para escapadas de férias luxuosas.

A localização também beneficia de excelentes ligações de transporte e de proximidade a atrações principais, incluindo La Marquesa Golf (a 3 km), Torrevieja (a 12 km) e o centro da cidade de Alicante (a 40 km, com fácil acesso). O Aeroporto de Alicante fica convenientemente a apenas 35 km do empreendimento, enquanto vários marinas e portos podem ser alcançados em poucos minutos de carro.

Quer esteja à procura de uma residência permanente com estilo, de uma casa de férias moderna ou de uma oportunidade de investimento inteligente, estas moradias em Benijófar oferecem design contemporâneo, privacidade e uma localização excecional na Costa Blanca.

Local

Benijófar, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 118 m2
  • Terreno: 293 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Perto de Praia/Mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 746 € por mês*

+ 56 700 € impostos (55 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9828238

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar