thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Málaga Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Mijas pueblo, Mijas, Málaga

  • 545 000 €
  • 174 m2
  • 3
  • 3
  • 220 m2
Imóveis

545 000 €

Ref. 9828765

  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Mijas com piscina garagem - 545 000 € (Ref: 9828765)
1/20

545 000 €

Casa em Banda para venda em Mijas pueblo, Mijas, Málaga

  • 174 m2
  • 3
  • 3
  • 220 m2

Descrição

Moradia geminada impressionante à venda em Buena Vista, Mijas – Vistas panorâmicas e localização privilegiada
Descubra esta preciosa moradia geminada à venda em Buena Vista, uma das comunidades fechadas mais procuradas perto de Mijas Pueblo, na Costa del Sol. Oferecendo segurança, tranquilidade e um entorno de tirar o fôlego, esta propriedade imaculada é perfeita como residência permanente, casa de férias ou oportunidade de investimento no sul de Espanha.

Com uma localização ideal, a moradia fica apenas a 5 minutos da encantadora vila branca de Mijas Pueblo, a 3 minutos da autoestrada, com fácil acesso através da Costa del Sol, e perto de restaurantes, lojas, o Aeroporto de Málaga e o centro de Málaga (apenas 20 minutos de distância).

A propriedade recebe-o com uma garagem privada e um parque coberto (carport) que dão acesso a um hall de entrada. A partir daqui, as escadas levam-no para uma zona de estar e de jantar luminosa e espaçosa, perfeita para relaxar ou receber visitas, com acesso direto a uma bonita terraço coberto—ideal para desfrutar do ambiente exterior durante todo o ano.

A cozinha totalmente equipada inclui uma arcada em plano aberto e uma barra de pequeno-almoço, criando um espaço sociável e funcional. Este piso também inclui uma casa de banho de hóspedes e espaço de arrumação adicional.

No piso superior, encontrará uma generosa suite master com casa de banho privativa, além de mais dois quartos duplos e uma moderna casa de banho de duche para hóspedes. Todos os quartos têm roupeiros embutidos, e tanto o quarto principal como um dos quartos de hóspedes têm acesso direto a um terraço com vistas panorâmicas da paisagem envolvente.

Há ainda uma escada em caracol que conduz a um amplo terraço no telhado com magníficas vistas panorâmicas para o mar.

Esta moradia em Mijas está acabada com um padrão elevado em toda a casa, com elegantes pavimentos em mármore, janelas com vidros duplos, estores e rejas tradicionais. A propriedade é vendida totalmente mobilada, ficando pronta a habitar e ideal para ocupação imediata.

Outras características incluem:
- Ar condicionado (quente e frio) em toda a casa
- Internet de fibra ótica e WiFi
- Entrada do portão com comando à distância e sistema de segurança

No exterior, a moradia tem um encantador jardim privado—perfeito para desfrutar do estilo de vida mediterrânico.

Os residentes beneficiam de uma piscina comunitária bem cuidada e de jardins paisagísticos nesta urbanização exclusiva.

Com a sua localização imbatível, vistas deslumbrantes e estado pronto para entrar, esta propriedade na Costa del Sol é uma oportunidade rara. Estará disponível para conclusão da compra final em novembro devido à renovação e pintura de todas as casas na urbanização privada e segura.

Informação essencial:
Taxas da comunidade: €2.000/ano
Impostos locais (IBI): €691/ano

Impresionante moradia geminada à venda em Buena Vista, Mijas – vistas panorâmicas e localização privilegiada
Descubra esta preciosa moradia geminada à venda em Buena Vista, uma das urbanizações privadas mais exclusivas perto de Mijas Pueblo, na Costa del Sol. Esta propriedade impecável oferece segurança, tranquilidade e um ambiente espetacular, ideal como residência permanente, casa de férias ou investimento no sul de Espanha.

Com uma localização ideal, a moradia fica a apenas 5 minutos da encantadora vila branca de Mijas Pueblo, a 3 minutos da autoestrada, com fácil acesso por toda a Costa del Sol, e perto de restaurantes, lojas, o Aeroporto de Málaga e o centro de Málaga (apenas a 20 minutos).

A propriedade dá-lhe as boas-vindas com uma garagem privada e um parque coberto (carport) que conduzem a um hall de entrada. A partir daqui, umas escadas levam-no para uma sala de estar e jantar luminosa e espaçosa, perfeita para relaxar ou receber convidados, com acesso direto a um bonito terraço coberto, ideal para desfrutar do ar livre durante todo o ano.

A cozinha, totalmente equipada, conta com uma arcada em plano aberto e uma barra de pequeno-almoço, criando um espaço funcional e acolhedor. Neste piso também se inclui uma casa de banho social e espaço de arrumação adicional.

No piso superior, encontrará um generoso quarto principal com casa de banho privativa, dois quartos duplos adicionais e uma moderna casa de banho de duche para convidados. Todos os quartos dispõem de roupeiros embutidos, e tanto o quarto principal como um dos quartos de hóspedes têm acesso direto a um terraço com vistas panorâmicas da paisagem envolvente.

Uma escada em caracol conduz a um espaçoso terraço na cobertura (terraço no telhado) com excelentes vistas panorâmicas para o mar.

Esta moradia em Mijas foi acabada com um nível elevado de qualidade, com elegantes pavimentos em mármore, janelas de vidros duplos, estores e rejas tradicionais. A propriedade é vendida totalmente mobilada, pronta para entrar a viver e perfeita para ocupação imediata.

Outras características incluem:
Ar condicionado (frio/calor) em toda a casa
Internet de fibra ótica e WiFi
Entrada com portão automático e sistema de segurança

No exterior, a moradia conta com um encantador jardim privado, perfeito para desfrutar do estilo de vida mediterrânico.
Os residentes podem usufruir de uma piscina comunitária impecavelmente mantida e de jardins paisagísticos nesta urbanização exclusiva.

Com a sua localização imbatível, vistas espetaculares e pronta para entrar a viver, esta propriedade na Costa del Sol é uma verdadeira oportunidade. A compra será concluída definitivamente em novembro, devido às obras de renovação e repintura de todas as habitações nesta bonita urbanização privada e segura.

Informação essencial:
Taxas de comunidade: 2.000 €/ano
Imposto sobre bens imóveis (IBI): 691 €/ano

Local

Mijas pueblo, Mijas, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 174 m2
  • Terreno: 220 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 730 € por mês*

+ 39 850 € impostos (38 150 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9828765

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar