thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Benahavís, Málaga

  • 3 195 000 €
  • 503 m2
  • 5
  • 5
  • 2863 m2
Imóveis

3 195 000 €

Ref. 9828992

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Benahavis com piscina garagem - 3 195 000 € (Ref: 9828992)
1/39

3 195 000 €

Moradia para venda em Benahavís, Málaga

  • 503 m2
  • 5
  • 5
  • 2863 m2

Descrição

Esta villa de luxo, localizada na prestigiosa zona de Benahavís, Málaga, cativa pela sua elegância, amplitude e vistas panorâmicas incomparáveis para o mar e a montanha. Concebida para quem procura privacidade, conforto e um ambiente natural privilegiado, a propriedade promete uma vida tranquila e sofisticada, rodeada por jardins privados e uma atmosfera exclusiva.

A residência está distribuída numa generosa área construída de 503 m² e conta com um terraço de 140 m², ideal para desfrutar do clima andaluz e das impressionantes vistas. Possui cinco dormitórios e cinco casas de banho, todos em excelentes condições, garantindo espaços amplos, luminosos e confortáveis para toda a família. A ampla sala de estar e as áreas sociais abrem-se para um terraço coberto, a partir do qual se pode contemplar a paisagem montanhosa e o Mar Mediterrâneo.

Entre as suas características exclusivas, destaca-se a piscina privada, rodeada por um jardim exuberante e orientada para desfrutar do máximo de privacidade e das vistas. O imóvel situa-se numa comunidade fechada com serviço de segurança 24 h e sistema de alarme, proporcionando tranquilidade adicional. Dispõe também de garagem privada, elevador, pavimentos em mármore, vidros duplos e roupeiros embutidos, que asseguram funcionalidade e conforto.

A villa está equipada com ar condicionado, aquecimento central, internet de fibra óptica e Wi-Fi. Inclui cozinha totalmente equipada, zona de lavandaria, cave, ginásio e sauna, além de aquecimento por piso radiante nas casas de banho, pensado para uma experiência de máximo bem-estar. A proximidade a campos de golfe acrescenta um bónus para quem procura um lar distinto numa das melhores zonas residenciais da Costa del Sol.

Local

Benahavís, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 503 m2
  • Terreno: 2863 m2
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 146 € por mês*

+ 225 350 € impostos (223 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9828992

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar